Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Апеляция по поводу встречь отца и ребенка

Краткая юридическая консультация - Форум

Апеляция по поводу встречь отца и ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Апеляция по поводу встречь отца и ребенка, Как матери добится присутствия на встречах отца и ребенка

Здравствуйте! Я в разводе ,воспитываю 2 детей мальчик 10 лет и девочка от второго брака 2 года.По решению суда отец встречается с ребенком(2-х лет ) без моего присутствия на нейтральной территории. Он с дочерью вместе проживал до 4 мес. до 2 лет встречался в моем присутствии но после того как я ему сказала что не вернусь к нему он подал на суд и добился встречь без моего присутствия. Учитывая что дочь ходит в памперсы , докармливаю из бутылочки и привязанности к нему у нее нет (т.е. если не видит его  2 месяц например в командировку уехал , у них на работе раз в год командировки по 2-3 мес.)она плачет и прячется за меня.Дочка ко мне очень привязана и с трудом отрывается от юбки. Какие аргументы мне приводить на апеляции , что делать в каком направлении двигаться чтобы мне по суду хоть с растояния 20 метров разрешили наблюдать за ней ней.Это не мой бзик просто я не могу доказать того факта что он хоть и закодирован(неофициально , на учете не стоит , т.к у него есть разрешение на оружие и он старается не светится)но курит травку,очень вспыльчив и ради мести из-за уязвленного самолюбия может наломать дров.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Что лучше - ограничение порядка общения или мировое где порядок общения ограничен( в присутствии матери) Что впоследствии труднее отцу будет - пересмотреть порядок общения по мировому соглашению  и снять ограничение или по решению суда?

Цитата
Гость написал:
Что лучше - ограничение порядка общения или мировое где порядок общения ограничен( в присутствии матери) Что впоследствии труднее отцу будет - пересмотреть порядок общения по мировому соглашению  и снять ограничение или по решению суда?
Добрый день!
Для ограничения прав родителя, в том числе права на общение с ребенком, нужны законные основания. Согласно ст. 73 СК РФ:
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
Если вышеуказанные основания отсутствуют - требования об ограничении родительских прав не подлежат удовлетворению. Поэтому вам нужно объективно оценить перспективы обращения в суд с такими требованиями. Если оснований недостаточно - лучше инициировать иск об определении порядка общения с ребенком.
В любом случае решение суда или условия утвержденного судом мирового соглашения отцу придется исполнять, без повторного обращения в суд изменить ситуацию у него не получится.

Цитата
Гость написал:
Разницы нет, так как отношения длящиеся, они могут быть пересмотрены, в случае возникновения новых обстоятельств, например, достижения ребенком определенного возраста.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте