Краткая юридическая консультация - Форум

Компенсации при Пожаре

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Компенсации при Пожаре, Скажите пожалуйста , у нас сгорел дом , он являлся единственным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться

Енным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответить
Ответы

Цитата
евгений пишет:
Здравствуйте.меня зовут Евгений мне 59 лет вчера у меня сгорел дом (двухэтажный на 7 квартир ) предварительно возгорание произошло из-за проводки в подъезде.квартира у меня не приватизирована ,никакой другой собственности нет,работы тоже.сгорел не доголовешек но для жилья не пригоден.подскажите пожалуйста мне положена от государства помощь и жилье? куда мне обратиться и с чего начать?заранее благодарю вас за ответ.
Цитата
Обратитесь в Администрацию города/ района с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации и следующими документами:
  1. паспорт;
  2. правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом, который утрачен (свидетельство о праве собственности).
  3. документ, подтверждающий факт происшествия пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной или акт о пожаре, в случае пожара (подлинный экземпляр и копия);
  4. документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц
  5. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случае пожара
  6. технический паспорт индивидуального жилого дома
  7. справка о регистрации граждан;
  8. справки из БТИ об отсутствии иного жилья на 01.01.99 на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги;
  9. справки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  об отсутствии иного жилья на каждого члена семьи.

Цитата
Guest Наталья пишет:
Здравствуйте.Меня зовут Наталья,живу в Рязани. 19марта 2013года у меня сгорел частично дом. Пожар начался у соседей.Мы вызвали пожарных,но они ехали 40мин. За это время соседский дом сгорел и огонь перекинулся на мой дом Сгорела полностью крыша,частично потолки, а остальное залило водой,Результаты экспертизы еще не извесетны. Это мое единственное жилье, у меня двое не совершеннолетних детей Соседи на контакт не идут.Что мне делать, куда обращаться.
  1. В первую очередь соберите документы о причинах возгорания (документ, подтверждающий факт происшествия пожара или акт о пожаре, документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц).
  2. также Вам необходимо провести независимую экспертизу поврежденного имущества для определения  размера ущерба.
  3. составить в адрес виновника возгорания претензию с требованием о возмещении размера ущерба.
  4. при игнорировании вашей претензии, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного пожаром, компенсации морального вреда.
  5. Также вы вправе обратиться в администрацию района/города  с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации. Подробности по нему см. ответ №39.

Здравствуйте! у меня готова экспертиза по пожару в ней сказано, что виновником является 12 -ти летний ребенок.Но хозяином дома из-за которого частично сгорел мой дом,является его дедушка. Кто теперь должен отвечать

Родители или опекуны ребенка.

11 мая у бабушки в деревне сгорел дом, по вине соседа, который сам в том пожаре погиб. Дом был застрахован, другого жилья у неё нет. Подскажите пожалуйста, какие ей положены компенсации.Заранее спасибо.

Если дом был застрахован, то надо срочно сообщить в страховую компанию о случившемся. Положено страховое возмещение в соответствиями с условиями договора со страховой компанией.

Здравствуйте! У свекрови сгорел полностью дом, сарай, ещё старый заброшенный дом родителей, гараж. Причина-проводка. Дом не застрахован. Ей негде жить, на пенсии. Написали заявление в администрацию района. Не более 10 000 руб. выделить должны. Её дети сами в ипотеках. Имеет ли она право получить в любом виде компенсацию, помощь.Может в городскую администрацию обратиться? Республика Башкортостан.

Размер компенсации устанавливается местной администрацией. К сожалению, он недостаточный для того, чтобы приобрести новое жилье, но Вы имеете право встать в очередь, как нуждающийся в жилом помещении по договору социального найма, так как другого жилья не имеете.

у меня собственная квартира в восьми кв. доме произошел пожар по не осторожности кого либо из соседей 2го этажа (не установлено) могу ли я требовать компенсацию за ущерб?

Можете, после того, как установят виновное лицо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте