Краткая юридическая консультация - Форум

Компенсации при Пожаре

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Компенсации при Пожаре, Скажите пожалуйста , у нас сгорел дом , он являлся единственным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться

Енным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. сгорел дом который находился на территории садового общества, жилье в принципе есть но оно в другом городе там же и прописаны, можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства?

Все зависит от причины пожара. На территории садового общества имеется охрана, необходимо произвести экспертизу причины возникновения пожара, если это поджог, ущерб можно взыскать с охранного агенства.

в квартире с печным отоплением от печи выгорела часть квартиры пожар начался от потопочных перекрытий пострадало имущество куда обратится можно ли получить компенсацию

Здравствуйте я сирота мне 18лет!я прописана в доме где жила мать но с ней я не жила т.к суд лишил её прав и я жила у отца,но вскоре отца тоже лишили с 15 лет я полная сирота и нахожусь на гос обеспечение!Мой дом был пригоден к жилью не смотря на то что там не было  удобств,то есть газа воды света дверей и стена опала.Но сейчас 19 января мой дом сгорел и я так и не успела с ним не чего сделать!подскажите что мне делать у куда обращаться что бы мне помогли.дом привотезирован на мать там прописано ещё 2 несовершенно летних детей сирот

ЗДРАВСТВУЙТЕ!мне 18 лет я сирота с 15 лет находилась на гос обеспечение!я прописана в доме где жила мать,когда мне было 10 мать умерла,и в доме жили цыгани т.к он был безхозный,после я их выгнала так как хотела занятся домом но,в дкабре 2012 дом сгорел,подскажите что мне делать ,куда обратится и кто сможит мне помочь,и чем смогут мне помочь!ВЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Здравствуйте.меня зовут Евгений мне 59 лет вчера у меня сгорел дом (двухэтажный на 7 квартир ) предварительно возгорание произошло из-за проводки в подъезде.квартира у меня не приватизирована ,никакой другой собственности нет,работы тоже.сгорел не доголовешек но для жилья не пригоден.подскажите пожалуйста мне положена от государства помощь и жилье? куда мне обратиться и с чего начать?заранее благодарю вас за ответ.

Здравствуйте.Меня зовут Наталья,живу в Рязани. 19марта 2013года у меня сгорел частично дом. Пожар начался у соседей.Мы вызвали пожарных,но они ехали 40мин. За это время соседский дом сгорел и огонь перекинулся на мой дом Сгорела полностью крыша,частично потолки, а остальное залило водой,Результаты экспертизы еще не извесетны. Это мое единственное жилье, у меня двое не совершеннолетних детей Соседи на контакт не идут.Что мне делать, куда обращаться.  

Цитата
Ирина пишет:
в квартире с печным отоплением от печи выгорела часть квартиры пожар начался от потопочных перекрытий пострадало имущество куда обратится можно ли получить компенсацию
Вы являлись собственником дома? Это ваше  единственное жилое помещение?

Цитата
Евгения пишет:
Здравствуйте я сирота мне 18лет!я прописана в доме где жила мать но с ней я не жила т.к суд лишил её прав и я жила у отца,но вскоре отца тоже лишили с 15 лет я полная сирота и нахожусь на гос обеспечение!Мой дом был пригоден к жилью не смотря на то что там не было удобств,то есть газа воды света дверей и стена опала.Но сейчас 19 января мой дом сгорел и я так и не успела с ним не чего сделать!подскажите что мне делать у куда обращаться что бы мне помогли.дом привотезирован на мать там прописано ещё 2 несовершенно летних детей сирот
Вы получили пакет документов от противопожарной службы о причине возникновения пожара?
Также Вам понадобятся документы, подтверждающие, что указанный  дом был единственным местом  жительства и других жилых помещений на праве собственности у вас нет.
Обратитесь в Администрацию города/ района с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации и следующими документами:
  1. паспортом;
  2. документы, подтверждающие, что  жилой дом, который утрачен, был закреплен за вами
  3. документ, подтверждающий факт происшествия пожара или акт о пожаре (подлинный экземпляр и копия);
  4. документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц
  5. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случае пожара
  6. технический паспорт индивидуального жилого дома
  7. выписка из домовой книги;
  8. справки из БТИ об отсутствии иного жилья на 01.01.99года на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги;
  9. справки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по  области об отсутствии иного жилья на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги

Цитата
Евгения пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!мне 18 лет я сирота с 15 лет находилась на гос обеспечение!я прописана в доме где жила мать,когда мне было 10 мать умерла,и в доме жили цыгани т.к он был безхозный,после я их выгнала так как хотела занятся домом но,в дкабре 2012 дом сгорел,подскажите что мне делать ,куда обратится и кто сможит мне помочь,и чем смогут мне помочь!ВЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
см. ответ №39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также