Краткая юридическая консультация - Форум

Компенсации при Пожаре

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Компенсации при Пожаре, Скажите пожалуйста , у нас сгорел дом , он являлся единственным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться

Енным жильем, какие льготы, компенсации , единовременные выплаты мы можем получить и куда нам обращаться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать? У нас практически весь сгорел деревянный дом и новая пристройка, остались только кирпичные стены. Дом поделен на 4 хозяина, виновник пожара хозяин одной части дома, по вине которого произошел пожар. Но хозяин скрылся. Наш дом не застрахован, собственный. Обращались в администрацию, нам выдали 10000 тысяч, но что это за сумма?!Подскажите, куда обратиться еще?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь!
Сгорела крыша дома и все постройки во дворе, мой дом загорелся от соседей. Виновника и очаг возгорания еще не обнаружили. Дом в моей собственности, недавно сделали ремонт, так как
дом кирпичный внутри пострадали пара окон и отвалилась штукатурка во всех комнатах.
Посоветуйте что делать, можно ли получить компенсацию от государства и могу ли я подать в суд, для возмещения ущерба, на соседа который виновен в возгорании?

Вам необходимо оценить причиненный ущерб путем проведения экспертизы. Затем, когда будет установлен виновник возгорания, Вы сможете взыскать с него ущерб в добровольном или судебном порядке. Государство компенсирует случаи стихийных возгораний, поэтому в Вашем случае требовать Вы не можете, но советую обратиться в Администрацию, Мэрию или Управу (Вы не пишете город, поэтому не могу определить Вашу местную администрацию), они уполномочены  оказывать помощь в частных случаях  при наличии желания, средств и обращения гражданина.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста по такой ситуации.
Бабушка проживала в частном доме в деревне в Ульяновской области, в связи с утечкой газа дом взорвался, бабушка слегка обгорела, но осталась жива. вылечили ее уже.  Сейчас перевезли ее к ее дочери-моей маме, но она отказывается жить в квартире, т.к. привыкла к дому. И хочет обратно в деревню.
Слышали, что погорельцам положены какие-то выплаты.
Дом не был страхован, бабушка была, видимо, владельцем.. в общем дом оставался по наследству от ее матери, но не знаю, проводились ли какие-то мероприятия по вступлению в наследство.
Так вот. суть вопроса: какие выплаты полагаются в таком случае и куда обращаться и с какими документами?
Спасибо

Для начала необходимо установить причину утечки газа, путем проведения экспертизы, для установления виновного лица. Но, в любом случае советую обратиться в местную администрацию с заявлением об оказании какой-либо помощи.

сгорел дом, живу у дочери, у неё трое детей. мне 53 года жилья нет. могу ли я взять льготную ссуду на покупку жилья? и где?

И Вам тоже здравствуйте! Для начала укажите причину пожара.

В многоквартирном доме был пожар, наша квартира пострадала от тушения пожара, залило водой. Есть экспертный акт, бумаги из жэу. В квартире никто не прописан на момент пожара, поэтому в соц защите отказали в выплате, "нет прописки на момент пожара - ничего не положено". Правомерно или нет такой ответ соц защиты, если нет, то что положено и на какие документы ссылаться? заранее спасибо за ответ

Как причину пожара указали замыкание проводки на чердаке. Не поджог. Дом не аварийный.

деду 89лет ветеран вов инвалид вов. сгорел дом. признан не жилым другого жилья нет. живет в соцзащите .хочет домой.поставлен на очередь на улучшение.очередь это долго...сказали что по 2 года ждут.а дождется ли дед.жить больше негде.сын был прописан с дедом в доме собственник дома.скитается по квартирам.что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте