Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Выселение жильца с временной пропиской

Краткая юридическая консультация - Форум

Выселение жильца с временной пропиской

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Выселение жильца с временной пропиской

Месяц назад умер мой отец, который проживал в частном доме с сожительницей, у которой существует до сих пор временная прописка в этом доме до 2013 года. В завещании отец оставил каждой (мне и сожительнице) по 1/2 части дома. До своей смерти отец лежал в коме 12 суток, в этот период сожительница вывезла из дома большинство вещей, принадлежавших отцу и мне, в т.ч. и дорогую строительную технику. На каких основаниях я могу её выселить из дома и имею право вообще это делать? Проживала женщина не официально с отцом 4 года  на полном его обеспечении.

Теперь сожительница, равно как и вы является наследником после смерти вашего отца, поэтому  вы имеете с ней равные права. Завещание отца вами, насколько я понимаю, не оспаривается. Если у вас имеются документы на  строительную технику  и доказательства, что она приобреталась вами и отцом на совместные денежные средства вы вправе обратиться либо в правоохранителдьные органы, либо в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

я единственный собственник квартиры. могу ли я выселить внука?

а подробнее? возраст внука, когда вселялся и на каком основании, где зарегистрированы родители?

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
а подробнее? возраст внука, когда вселялся и на каком основании, где зарегистрированы родители?
возраст внука 12 лет. родители его жили в гражданском браке. 4года назад они расстались и внук с тех пор проживают вместе с мамой по другому адресу, В данной квартире прописан мой сын и после рождения я прописала внука, гражданская жена сына прописана в моей квартире не была

Если мать ребенка не снимает то жилое помещение, где они сейчас проживают с внуком, то снять внука с регистрационного учета вполне реально. Для этого необходимо в суде доказать факт проживания ребенка по адресу матери и факт не проживания по Вашему адресу.

алименты-это доказательство?

В каком смысле? Алименты отправляются на тот адрес? Нужно еще заручиться чем - нибудь. Свидетели имеются?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте