Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Невозможно совместное проживание

Краткая юридическая консультация - Форум

Невозможно совместное проживание

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Невозможно совместное проживание

Добрый день!
У меня есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, комнаты смежные. В квартире прописаны я, мой сын от второго брака (несовершеннолетний), бывшая жена и дочь от первого брака (совершеннолетняя). Совместное проживание невозможно, хочу разъехаться, но бывшая жена не хочет приватизировать квартиру. Найти размен для принудительного обмена (через суд) не представляется возможным. Какие есть варианты решения этой проблемы?
Кроме этого меня интересуют следующие вопросы:
1. Нужно ли подавать в данной ситуации иск о препятствии к вселению  в жилое помещение?
2.В квартире две смежные комнаты: 18,7 и 8,6. Возможно ли сделать перепланировку данной квартиры, чтобы комнаты были равнозначными по площади, если проживающие в ней не дают согласие на перепланировку?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

когда состоялось решение администрации?

Здравствуйте.
У моей дочери приватизированная 2-х комнатная квартира. Она единственный собственник. Еще в квартире прописан и проживает бывший муж моей матери (мой отчим). Пьяница, не работает. Ведет себя, как хозяин. В свое время подавали в суд для его выселения, по прошествии 2-х лет судебных разбирательств его оставили в квартире. Сказав, что в свое время он был прописан, как член семьи. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Он имеет право пожизненного проживания в квартире. Собирайте доказательства о том, что совместное проживание невозможно: как только выпил, вызывайте полицию, говорите что дебоширит, только при полиции успокоился. Потом можно будет подать иск об ограничении его в дееспособности в связи с злоупотреблением алкогольных напитков. Став его опекуном, Вы сможете отправить его в дом престарелых.

здравствуйте! скажите пожалуйста у нас такая ситуация  квартира приватизирована  1/2 на мою бабушку и на мужа, в квартире прописаны я, 2  несовершенных детей , муж, моя мать и бабушка с недавнего времени  проживание совместно с бабушкой стало  не возможным  ,что можно сделать в этой ситуации?

Смотря что Вы готовы сделать с бабушкой))). Не могу утверждать по поводу Томска, но в Москве есть специализированные дома для лежачих и требующих ухода больных независимо от их возраста, единственное условие: Вам придется расстаться с бабушкиной пенсией, так как она будет перечисляться в это учреждение.  Можете определить в простой дом престарелых, в психдиспансер, все зависит от степени невозможности проживания. В чем оно конкретно выражается, что с бабушкой-то?

Здравствуйте!!
Такой вопрос: Мы три брата, 2 одногодки и третий старший, являемся собственниками квартиры. Прошлой весной наш старший брат женился, и пустил к нам в нашу квартиру жить также и свою жену. Через некоторое время у них родился ребёнок, и согласно закону несовершеннолетний ребёнок автоматически был зарегистрирован в нашей квартире. С тех пор собственниками квартиры на сегодняшний день являются 4 человека (мы три брата и несовершеннолетняя дочь старшего брата). Сейчас у меня не очень хорошие отношения с женой старшего брата, в связи с чем хочу её выселить через суд. Скажите пожалуйста, есть ли у неё право проживать в нашей квартире, как супруга одного из собственников? И какие у меня шансы выселить её несмотря на то, что её ребёнок зарегистрирован с момента рождения в нашей квартире? Спасибо огромное за ответ!!

Проживание жены брата возможно только с согласия всех собственников жилого помещения, так что можете смело вызвать полицию и те её обязаны выпроводить из квартиры, даже могут привлечь к административной ответственности за нарушение режима проживания. Мать может находиться со своим несовершеннолетним ребенком в месте проживания ребенка, но опять же, не нарушая прав собственников.
Непонятно почему стало 4 собственника? Брат передал часть своей доли ребенку? Если ребенка зарегистрировали, то он просто приобрел право проживания (пользования квартирой), но собственником не стал.    
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте