Краткая юридическая консультация - Форум

Единый реестр

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Единый реестр, не постановка на учёт

Здравствуйте. Вопросы такого плана.
1. В 2007 году встал на очередь при переводе из Москвы в Челябинск, по несколько раз собирал различного рода документы и на момент ноября 2010 года в КЭЧ Челябинска мне сообщили что я стою в реесте г. Екатеринбург (ДЖО Центрального округа), но на сайте министерства обороны в реестре меня нет. Прошел чуть ли не год.
2. Мою супругу отказываются прописывать при части(она имеет временную прописку у бабушки, и ни на какое жильё естественно претендовать не может). Жильё мы снимаем уже 4 года. Как быть?
3. Я подписывал контракт на время обучения в академии и на 5 лет после её окончания, итого 8 лет (5+3), в этом году контракт заканчивается, но я уже написал рапорт в декабре 2010 года на увольнение из ВС РФ по ОШМ. Я преподаватель и по закону являясь преподавателем должен был получать служебное жилье с дополнительными 15-25 кв.м. Будет ли учитываться этот метраж при получении мной квартиры?
P'S: Календарных 18 лет, общих 21 год выслуги.
За ранее благодарю за ответ. С ув. Сергей Игоревич.

Для того, чтобы прописать супругу при части, у нее должна отсутствовать регистрация по месту Вашей службы. То есть если она прописана в другом населенном пункте, то выписавшись - в части прописать обязаны. Не прописывают - решайте в судебном порядке. Аналогично решается вопрос при регистрации по месту службы, если она не имеет каких-либо прав на жилье или долю. Положенные Вам дополниьтельные метры сохраняются и при получении жилья по договору соцнайма или в собственность.

Супруга местная, Челябинка. Прописана была у родителей, потом выписалась, но чтобы могли брать на работу, прописалась временно у бабушки,т.е штампа в паспорте у неё нет.

Обращайтесь с рапортом к командованию, отрицательное решение обжалуется в 3-х месячный срок  в военном суде, или в районном в исковом поизводстве.

Здравствуйте еще раз ! Я уже по другой проблеме к вам обращаюсь. Собрал документы на получение жилья. В части мне дали справку о составе семьи. В ней записаны жена (второй брак) и сын (от первого брака). Я спросил у нач. ОК могу ли я получить на сына квадраты, ведь я разведён. Он ответил что могу. Но тут есть несколько нюансов:
1. Сын проживает с бывшей супругой в другом городе. У неё новый муж, но мой сын им не усыновлён.
2. Бывшая супруга на алименты не подавала, соответственно я их не выплачиваю.
И возникает вопрос имею ли я право на него получить квадратные метры?

Жилье предоставляют только на совместно проживающих членов семьи военнослужащего. Не положено.

Еще раз здравствуйте. Возник опять вопрос, в последнее время одни вопросы, и им наверное конца не будет. У тестя в реестре на получение 4 человека, а будет получать на 3. Моя жена естественно будет получать со мной квадраты. Требуют с него форму №40, где её брать никто не знает. В паспортном столе посылают в часть, в части никто не в курсе такой формы вообще. Подскажите пожалуйста что делать?

Форма 40 - это стандартная справка о регистрации граждан по месту жительства, она выдается паспортным столом.

Здравсвуйте!У меня такая ситуация возникла,я живу в Екатеринбурге там же стою в очереди на постоянное жилье,но меня почему то нет в едином реестре ДЖО МО,из за этого мне не выплачивают денежное довольствие,мотивируя это тем,что меня нет в очереди!Вопрос,по какой причине я в Екатеринбурге стою в очереди на жилье,а в ДЖО МО.РФ. меня нет?

От куда у Вас уверенность, что Вы стоите в очереди? Задайте этот вопрос специалистам на Сибирском тракте, 5. Правда, бывает, что документы просто теряются, или руки не доходят.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте