Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье в МЧС

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Жилье в МЧС
 
Здравствуйте, как встать на очередь сотруднику государственной противопожарной службы, нуждающемуся в жилом помещении? Своего жилья наша семья не имеет, есть ребенок, муж работает с 2002 года в пожарной охране.Служебное жилье предоставить не могут.Говорят, что на очередь не ставят после 2005 года,а в интернете нашли статью что в МЧС принята ведомственная целевая программа по обеспечению жильем сотрудников министерства на 2008-2010 годы.Подскажите что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы
 
Здравствуйте. Муж попал по распределению в другой город, после окончания академии. В прописке и служебном жилье было отказано моментально. Квартир нет, вот их ответ. С возвратом денег за съем тоже было отказано. Потом долгое время не принимали от нас документы, были какие-то проблемы, не знали куда их отправлять и т.д. Больше с этим вопросом не обращались. Говорят берите ипотеку. Брать нам ее не на что. Как нам быть, куда обращаться, имеем ли мы право требовать служебное жилье? Слышала про то, что если начинаешь копаться в этом, могут просто уволить и лучше довольствоваться отказом и сидеть помалкивать. Заранее благодарна
 
В соответствии с п. 3. Приказа МЧС России от 12.01.2012 № 5 "Об утверждении порядка учета ..." для принятия на учет нуждающихся в служебных жилых помещениях сотрудник ФПС подает в соответствующую комиссию следующие документы:

(в ред. Приказа МЧС России от 05.06.2015 N 288)



а) рапорт в соответствии с рекомендуемым образцом (приложение N 1 к настоящему Порядку);

б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника ФПС и членов его семьи;

в) выписка из домовой книги по месту жительства;

г) копия финансового лицевого счета с места жительства;

д) справка о сдаче специализированного жилого помещения по прежнему месту службы (в случае если такое жилое помещение ему предоставлялось);

е) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника ФПС и членов его семьи жилых помещений по месту службы;

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).

В случае отказа, данное решение должностных лиц можно оспорить в судебном порядке.
 
Здравствуйте. Я сотрудник ФПС должность пожарный в МЧС с 2011г. В 2013 признали нуждающимся в жилье и поставили на очередь на служебное жилье. В 2014 супруга оформила ипотеку по льготной программе  от ОАО РЖД 3кмн. квартира стоимостью 2200000р. Сейчас выплачиваем ипотеку, двое детей. Есть ли какая нибудь Господдержка для погашения ипотеки сотруднику МЧС. Просто нашел вот такой документ., но здесь указан государственный гражданский служащий.
    Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» направление средств единовременной выплаты в счет погашения долга и (или) на уплату процентов по кредитам или займам (включая ипотечные) на приобретение жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у гражданского служащего до возникновения права на получение единовременной выплаты
 
Цитата
Сергей Прокофьев написал:
е) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника ФПС и членов его семьи жилых помещений по месту службы;
выписка из ЕГРП и БТИ?
 
Все верно
 
А какие доки нужны?  
 
Пишите на почту  
 
Смотрите ПП № 153 от 21 03 2006 г а главное вы должны быть признаны как нуждающиеся в жилье.ЖК РФ ст 49 ст 51 ст 52
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте