Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье в МЧС

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Жилье в МЧС

Здравствуйте, как встать на очередь сотруднику государственной противопожарной службы, нуждающемуся в жилом помещении? Своего жилья наша семья не имеет, есть ребенок, муж работает с 2002 года в пожарной охране.Служебное жилье предоставить не могут.Говорят, что на очередь не ставят после 2005 года,а в интернете нашли статью что в МЧС принята ведомственная целевая программа по обеспечению жильем сотрудников министерства на 2008-2010 годы.Подскажите что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Обращение в прокуратуру о факте не законных действий соседа. Затем в судебном порядке представить доказательства с целью отмены решения администрации по оформлению земельного участка. За подробностями на  http://lawyer66.ru/shop/  

Успехов.
Изменено: Алексей Морозов - 28 Апреля 2012 16:12

Добрый день, Мой гражданский муж т.есть сожитель, работает пожарным в Федеральной части с 1993г. С 1994г. стоит в очереди как нуждающийся, все документы собраны и сданы, 22г. выслуги. В 2005г. перевелся из одного региона в другой (Уральский). В 2011г. комиссией был признан нуждающимся на служебное жилье, а на сертификат нет мотивируя тем, что в Уральском регионе стоит с 2005г., а что было до этого их не касается. В результате жилья не предоставляют никакого. Все таки не понятно, что по закону ему положено?

Ответ на свой вопрос можете посмотреть здесь http://adjutant.su/forum/zhilischnye-prava-voennosluzhaschih-i-chlenov-ih-semey/zhilischnoe-obespech...

Изменено: Алексей Морозов - 13 Мая 2015 12:06

Здравствуйте, отправьте вопрос на сайте http://www.mchs.gov.ru/dop/obespechenie_zhilem
Изменено: Олеся Пригода - 24 Ноября 2013 13:00

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: в ноябре 2010 года я была принята на службу в Государственную противопожарную службу МЧС России по Камчатскому краю. В 2013 году я осталась без жилья. А в 2014 году меня сократили из ГПС МЧС России по Камчатскому краю, по оргштатным мероприятиям. Могу ли я сейчас претендовать на жилье, если ранее своевременно не встала на него?
Если можно, ответ по e-mail

С утратой статуса сотрудника МЧС Вы утратили право на признание нуждающейся в жилье в этом ведомстве.

Подскажите пожалуйсто! Сотрудник, в то время ОВД, прослужил в Государственной противопожарной службе 17 лет 05 месяцев 14 дней. Ему и его семье в период службы было предоставлено жилое помещение (типа, квартира), которое находится в здании пожарного дэпо, которое находится в Федеральной собственности и состоит в оперативном управлении отряда, структурным подразделением которого является пожарное дэпо. Сотрудник благополучно уволился с правом на пенсию и являлся в последующем пенсионером МВД. В 2014 году он умер. В помещении остаётся проживать его жена, и давно совершеннолетний сын. Они прописаны по адресу расположения данной квартиры. Сейчас они требуют от нас заключить с ними договор социального найма дя того, чтобы в дальнейшем приватезировать. Мы отказываем им в этом.  (Кроме прописки других документов на проживание в этой квартире у них нет). Вопрос: имеем ли мы право высилить их из этого жилья?

Только по суду

Подскажите пожалуйсто! Сотрудник, в то время ОВД, прослужил в Государственной противопожарной службе 17 лет 05 месяцев 14 дней. Ему и его семье в период службы было предоставлено жилое помещение (типа, квартира), которое находится в здании пожарного дэпо, которое находится в Федеральной собственности и состоит в оперативном управлении отряда, структурным подразделением которого является пожарное дэпо. Сотрудник благополучно уволился с правом на пенсию и являлся в последующем пенсионером МВД. В 2014 году он умер. В помещении остаётся проживать его жена, и давно совершеннолетний сын. Они прописаны по адресу расположения данной квартиры. Сейчас они требуют от нас заключить с ними договор социального найма дя того, чтобы в дальнейшем приватезировать. Мы отказываем им в этом.  (Кроме прописки других документов на проживание в этой квартире у них нет).
Другой вопрос: на что можно сослаться для отказа в заключении договора социального найма?

Если жилье служебное - заключайте договор найма служебного жилья.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте