Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Приватизация комнаты в общежитии

Краткая юридическая консультация - Форум

Приватизация комнаты в общежитии

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Приватизация комнаты в общежитии

Проживаю в комнате общежития с 2004 по договору найма.
Статус общежития снят в 2006 году. Я не прописана в этой комнате. Квитанции на оплату коммунальных услуг
приходят на мое имя. Могу ли я получить договор социального найма и в дальнейшем
приватизировать эту комнату платно (право приватизации доли в квартире родителей использовано в 2007 г)?
Возможно ли это сделать через суд, куда обратиться, и какова стоимость юридической помощи?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Ответы

Можете, так как право на  приватизацию Вы не использовали.

Однозначного ответа дать не могу. Начните с заключения договора соцнайма. В случае отказа заключить с Вами договор соцнайма,обжалуйте отказ в суде. В принципе, именно по тому фактору захотят с Вами заключить договор соцнайма или будут препятствовать его заключению, можно будет сделать выводы о том, передадут ли Вам в последующем жилье в собственность, так как правом бесплатной приватизации Вы уже воспользовались и право заставить передать Вам жилье в собственность таким образом утратили.

Проживаю в изолированной комнате в общежитии УрФУ (Малышева, 127А) по договору найма специализированного помещения в течении 7 лет, есть постоянная регистрация в паспорте, работаю в УрФУ. При заселении комната была в плохом состоянии, без мебели. Я сделала там ремонт. Могу ли я приватизировать данную комнату?

Предполагаю, что среди Ваших соседей уже много таких, кто приватизировал свое жилище.

Сможете, если дом передан в муниципальную собственность и с него снят статус общежития.

Здравствуйте!С 2011 года проживаю в общежитии. Со мной и УК заключен договор на предоставление комуннальных услуг и техническое обслуживание в котором имеется приложение, что по окончанию срока договора я обязана освободить помещение.Данный срок истек в 2012г. Договор, как я понимаю, пролонгировался. Квитанции приходят на мое имя.Часть комнат в общежитии уже приватизированы.Вопрос:Является ли данный договор соц. наймом?Можно ли приватизировать комнату?

Скорее всего у вас договор коммерческого найма.
Вы вселялись в общежитие, в связи с трудовыми отношениями?
Когда  указанный дом был передан в муниципальную собственность?
С дома снят статус общежития?

Здравствуйте. После смерти отца осталась неприватизированная комната в общежитии. С ним там прописан мой брат. Отец вел так скажем не самый лучший образ жизни, плюс накопил большие долги. Брат оплатил все долги, отмыл комнату, подал документы в управление на приватизацию, но ему отказали. Что теперь ему делать? Просто выписаться? Брат хочет насовсем уехать с того города.

Опубликуйте сам отказ, я думаю, что просто не хватило какого-нибудь документа. Если же представлен полный пакет документов, то причина отказа все-равно должна быть указана. В любом случае, отказ можно обжаловать в суде. Выписываться не нужно ни в коем случае, иначе потеряете квартиру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте