Краткая юридическая консультация - Форум

Нововведения в ГПК с января 2012 года

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Нововведения в ГПК с января 2012 года

Всем доброго времени суток.Создал тему потому, что нахожусь в ступоре.
Есть решение суда первой инстанции и кассационное определение.
С нововведениями, вступившими в силу в январе 2012 года возник вопрос: подавать необходимо кассационную жалобу или надзор. В вопросе со многими расходимся. С одной стороны - надо подавать кассацию по новым правилам. С другой - подавать кассационную жалобу на кассационное определение... хм... довольно-таки глупо.
В общем, интересует мнение коллег.
Ну и да, ответ, скорее всего - предоставлю завтра в связи с тем, что жалобу буду подавать завтра.

Александр, добрый день.Вам удалось что-то выяснить по Вашему вопросу?
У меня сегодня произошел точно такой же случай. Причем, кассационная инстанция (мособлсуд) не просто отменила решение городского суда московской области, но и вынесла решение по жалобе поданной до нового года, т.е. по старому ГПК. Куда теперь подавать и какую жалобу. Тоже теряюсь в догадках. На мой вопрос, судья обмолвился, что мол в надзор. А какой теперь мой надзор? По старому или по новому? Ведь по новому кассация и есть надзор, тогда где, извините моя "кассация", та, которая сейчас апелляция? Короче, кошмар полный.

Коллеги, с нетерпением жду новостей по теме :)
И еще вопрос: как поступают суды с теми кассациями, которые все же были поданы по старым правилам после 01 января (то есть ошибочно как кассации, а не апелляции)? тупо отклоняют или оставляют без движения?

Значит, выяснилось следующее: подаем на кассацию прошлого года "Надзорную жалобу", но руководствуемся при этом статьями о нынешней кассации)))):)
По крайней мере из нашего дела я понял именно так :)

Спасибо за информацию:)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить