Краткая юридическая консультация - Форум

тактика судебного процесса

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
тактика судебного процесса, гражданские дела

подскажите, если суд проигран в порядке гражданско-правовой ответственности к ответчикам (казна рф, минобороны, в/ч), но сейчас КС в своем определении указал чтоб законодатель установил нормы в течении полугода по которым будут выплачивать деньги в счёт возмещения вреда здоровью бывшим в/с с "военной травмой" , то как надо обращаться, опять в суд или данное возмещение само поступит например на пенсионную книжку и за какой срок? или надо подавать иск о возмещении вреда здоровью по вновь возникшим обстоятельствам и указать определение КС? если так- то в какой крайний срок надо обратится, чтоб не пропустить процессуальный срок? или можно не переживать и обратиться с иском о возмещении вреда здоровью в любое время, когда законодатель установит ЭТУ норму согласно определению КС?

То, что никто сам не пересчитает и не выплатит - можете не сомневаться. Думаю целесообразно подождать изменений в законодательстве, а решение Конституционного суда дополнительный аргумент в Вашу пользу.

Остаётся не понятным, когда именно надо обращаться в суд чтоб не пропустить процессуальный срок? до окончания 3-х месяцев с момента опубликования определения КС по военнослужащим или до окончания 3-х месяцев с момента опубликования соответствующей нормы(которая будет впереди) которую примут законодатели? ведь это я так понимаю будет возобновление судебного производства по вновь возникшим обстоятельствам.

Здравствуйте! Я,затопил нижнию квартиру,причина прорыв трубы,истец (хозяйка нижней квартиры) подала на меня(ответчик) в суд на возмещение материальных затрат на ремонт от затопления квартиры,в суде была привлечена еще Упраляющая компания, в ходе судебного заседания Управляющая компания - уже выступала в роли соответчика. Решение суда: в иске истца ко мне как к отвечику отказано, виновата управляющая компания,упраляющей компании частично выплатить истицы _ _ _руб. КАК теперь мне возместить мои судебные расходы,порядок моих действий и кто мне будет возмещать? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Добрый день! Есть статья 98 ГПК РФ, которая говорит, что"Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано." т.к. насколько видно из вопроса, Вы не заявляли до момента вынесения судебного решения ходатайства о распределении судебных расходов, вам будет необходимо подать исковое заявление к истцу и соответчику о возмещении ваших расходов, пропорционально исходу дела.:)

на #5,подскажите по какой форме или образец составляется исковое заявление о возмещении расходов!

#6,извините ПОЖАЛУЙСТА :)

Открывайте ст.ст. 131,132 ГПК РФ там всё написано. :)

#8, ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а по ситуации #4,мне на кого подавать(на истца)?,а потом судья будет принимать решение? СПАСИБО!

Добрый день! Вам необходимо подавать и на истца, и на соответчика, т.к. это они не разобрались между собой и по их вине вас привлекли к участию в процессе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также