Краткая юридическая консультация - Форум

Кредитная карта, очень нужна ваша помощь.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Кредитная карта, очень нужна ваша помощь., Здравствуйте!Мы сняли деньги с кредитной карты и первое что меня возмутило процент,который снимали ежемесячно(с 2000 мне приходило на счет всего 500 рублей).Счета выписки я получила в первый месяц и потом ровно через 6 месяцев,хотя они должны были приходи

Здравствуйте!Мы сняли деньги с кредитной карты и первое что меня возмутило процент,который снимали ежемесячно(с 2000 мне приходило на счет всего 500 рублей).Счета выписки я получила в первый месяц и потом ровно через 6 месяцев,хотя они должны были приходить каждый месяц.Я им позвонила и на мой вопрос они ответили что ничего не знают,это на почте теряют.4 декабря мне приходит письмо(и не потерялось же)от долгового агенства,что нужно 28 НОЯБРЯ заплатить всю сумму цитирую:во избежание судебного разбирательства в отношении вас,и привлечения вас к административной,уголовной ответственности,а также принятия предусмотренных законом мер по аресту вашего личного имущества и личных счетов,ограничение на выезд за границу.Я им позвонила,на мой вопрос почему письмо прищло 4 декабря,а заплатить нужно 28 ноября мне не было никакого ответа.Они мне сказали,что банк передал им мое дело за неуплату(у меня на руках чеки)с мая месяца и что нужно заплатить до 6 декабря,а у меня нет такой суммы.Что мне делать?

Добрый день.
На протяжении полугода вы вносили платежи в сет погашения кредита или нет?
Вы получали письмо банка о том, что он ваше дело передает коллекторам?
Из письма видно, что коллекторы Вас запугивают.
Привлечь к административной, уголовной ответственности они вас не могут, равно как и арестовать ваше имущество. Максимум, что они могут сделать - банк (не коллекторы!) обратится в суд с иском (гражданским!) о взыскании с вас суммы задолженности, причем несоразмерная неустойка судом может быть уменьшена.
Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки по счету, о реструктуризации счета или о предоставлении рассрочки погашения суммы задолженности, так как у вас правоотношения возникли не с коллекторами, а банком.

Спасибо большое,мы так и поступили,
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить