Краткая юридическая консультация - Форум

как взыскать долг

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
как взыскать долг, Суд вынес решение взыскать с должника в мою пользу 600 000 руб, а так же в пользу моей сестры 500 000 руб. Так же суд вынес определение наложить арест на 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю строения должника . Согласно постановлению суда от 17.12.2010

Суд вынес решение взыскать с должника в мою пользу 600 000 руб, а так же в пользу моей сестры 500 000 руб. Так же суд вынес определение наложить арест на 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю строения должника . Согласно постановлению суда от 17.12.2010 года к должнику применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стацинаре специализированного типа, за совершение им в состоянии невменяемости убийства моего отца. Исполнительный лист на взыскание 600 000 руб. я получил. ОСП вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как кроме 1/2 доли участка и 1/2 доли строения у должника др.имущества нет, я обратился в суд об обращении взыскания на 1/2 доли участка и 1/2 доли строения. Супруга должника хочет продать полностью участок (6 соток)(т.к.стоимость целого участка значительно выше, чем реализация его по долям) и погасить долг, согдасно исполнительного листа. Как можно произвести продажу этого участка, при данных обстоятельства, минимизировав мои риски. Если сумма которая поступит на счет приставов окажется меньше, чем сумма долга по двум исполнительным листам, как будет производиться,в этом случае, выплата взыскателям (в данный момент по исполнительному листу сестры, постановления о возбуждении исполнительного производства еще нет)

так как на указанное имущество наложен арест, судебные приставы производят его продажу с аукциона, а не супруга должника, деньги поступят на депозит ССП, они с Вами и произведут расчет. Беспокоиться нет оснований, просто "надоедайте" приставам по поводу движения исполнительного производства.

Cпасибо! Как будет продвигаться дело, буду писать
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить