Краткая юридическая консультация - Форум

Куда обратиться с Исполнительным листом

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Куда обратиться с Исполнительным листом, Выигран суд, в какой банк идти?

Я выиграла суд у некого ОАО, запросила из налоговой справку о расчетных счетах должника. Оказалось, что все счета открыты в Московских банках. Сама я живу в Екатеринбурге.
Могу ли я обратиться в филиалы банков с исполнительным листом? Или обязательно обращаться в головные офисы, т.е что мне придется ехать в Москву?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, с исполнительным листом Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов по месту нахождения должника, т.к. только они уполномочены законом заниматься взысканием денежных средств по и/л

Через судебных приставов это будет очень долго, часто они бездействуют....

Здравствуйте! Вы можете обратиться в филиал Московского банка, находящегося в Екатеринбурге, взыскание с юрлиц возможно путем Инкассо (англ. Collection, Encashment; итал. Incasso) — посредническая банковская операция по передаче денежных средств от плательщика к получателю через банк с зачислением этих средств на счёт получателя. За выполнение инкассо банки взимают комиссионные.

Лучше обратиться в то отделение, где открыт счет должника, т.е. в Москву.
Впрочем, можно созвониться с местными филиалами банков и спросить, возможно ли передать ИЛ через них.
Кстати, не обязательно обращаться в банк лично. Можно направить ИЛ и заявление о списании средств (указав в заявлении номер своего счета) на адрес банка заказным письмом с уведомлением и описью вложений.
Через приставов действительно взыскивать деньги долго хлопотно.

Ох и ох, ладно попробую узнать в филиале, ну не ехать же мне в Москву.

Уважаемая Оксана!
Смело обращайтесь в филиал банка! Никакой разницы не должно быть: в филиал Вы обратились или в головной офис!
С уважанием, адвокат Андрей Е. Шевцев

Естьт исполнительный исп с 2012 г в никулинском суде на 25000000

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (должника).

Цитата
Дмитрий пишет:
Естьт исполнительный исп с 2012 г в никулинском суде на 25000000
Если Ответчик юридическое лицо, можно обратиться в банк, где открыт его расчетный счет, написать заявление о списании денежных средств, предоставить реквизиты своего расчетного счета.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить