Юристы и Адвокаты Форум Консультация Трудовые споры Можно ли востановить получение пенсии?

Краткая юридическая консультация - Форум

Можно ли востановить получение пенсии?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Можно ли востановить получение пенсии?, Прекращена выплата пенсии после снятия инвалидности

Здравствуйте,
Ситуация следующая. В период с 1993г. по 2001г. проходил службу в органах внутренних дел (ГУВД по Свердловской области), в 2001г. при исполнении служебных обязанностей получил травму в результате которой были ампутированы 2/3 пальцев на правой руке и частично на левой. В результате был камисован по сотоянию здороыья на пенсию получил 2 группу инввалидности и соответственно пенсию по инвалидности. Через год при прохождении Медико-социальой экспертизы группу "снизили" до третьей, а затем и совсем сняли, т.к. я социально адаптировался и необходимости в группе нет. Соответственно в пенсионном отделе ГУВД по Свердловской области сказали: "Нет инвалидности значит нет основания для пенсии", и с 2005 года прекращена выплата песии.
Однако т.к. основанием увольнения и инвалидности послужило нарушение анатомической целостности организма, то и востановиться в органах внутренних дел я не могу, хотя по документам я вроде выздоровил раз сняли инвалидность, а фактически я нет (пальцы не выросли).
Что можно сделать в данной ситуации, можно ли востановить пенсию.

Могу порекомендовать пообщаться со специалистами социального обеспечения и пенсионных отделов, желательно различных структур, чтобы понять общее мнение по вопросу. При различных мнениях выясняйте основания - почему. Точку в данном вопросе, по всей видимости, придется ставить в суде. Сам с подобными случаями не встречался.На форуме имеется раздел платных услуг для вопросов, требующей дополнительной проработке http://lawyer66.ru/shop/ , это возможность получить более подробный ответ на свой вопрос.
Изменено: Алексей Морозов - 4 Апреля 2012 10:49
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить