Краткая юридическая консультация - Форум

Не выплата декретных и пособий

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
Не выплата декретных и пособий

Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться. и что делать в создавшейся ситуации. В феврале 2011 года я выла в декретный отпуск. С июля 2011 должна находиться в отпуске по уходу за ребенком. НО работодатель выплату денег начала производить в августе и частями. Заявление на отпуск не подписывает пособие не назначила и не выплачивает, справки о заработной плате не дает. Прокуратура устно посоветовала идти в суд, а в официальном ответе послали запрос в ФСС. В суде отказались принимать заявление (неправильно написано) и сказали нанимать адвоката для написания заявления. Я мать одиночка, денег на адвоката нету.
Подскажите куда мне обратиться за помощью и какие меры предпринять для получения денег.

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании единовременного пособия за рождение ребенка задолженности по выплате пособия по уходу за ребенком, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. К иску вам необходимо будет приложить выписку из ЕГРЮЛ (подтверждение существования организации), копию трудовой книжки, копию свидетельства о рождении ребенка. Вы можете показать составленные вами документы (исковое и приложение к нему) юристу, он вам скажет какие ошибки оно содержит и как их исправить (очная консультация юриста не дорогая), а денежные средства, потраченные на нее, вы сможете возместить по решению суда с работодателя.

Анастасия, напишите мне на мою электронную почту, я Вам все составлю бесплатно, как матери - одиночке. Работодатель Ваш должна получить по заслугам, чтобы не повадно было наживаться на таких ситуациях, она же сама женщина, если ее можно так назвать. И на Прокуратуру заявление в суд подадим за бездействие. Я мама троих деток, жду четвертого и меня Ваша ситуация задела за живое. Как можно так поступать, наживаясь на деньгах, предназначенных ребенку...

Здравствуйте! Подскажите что нужно делать. Я нахожусь в дектерном отпуске. Три месяца уже не платят детское пособие до 1,5 лет в связи с сокрощение и передачи дел в другую организация. На данный момент у нас имеется документ о принятии нас в переданной организации. Не смотря на наши просьбы, звонки, ответа никакого.

Вы вправе обратиться либо в Инспекцию труда, либо направить претензию работодателю с требованием о погашении задолженности по выплате пособия по уходу за ребенком. Если претензия останется без внимания, то рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по выплате пособия по уходу за ребенком, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. К иску вам необходимо будет приложить выписку из ЕГРЮЛ (подтверждение существования организации), копию трудовой книжки, документ о принятии вас в новую организацию, копию свидетельства о рождении ребенка.
С уважением, Дейнеко Н.Г.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация.
Жена ушла в декрет 5 декабря 2011 года у неё было 30 недель беременности, но больничный выдали 9 декабря 2011 года, сразу отнесли его её работодателю, но до сих пор не насчитали декретные выплаты, а работодатель говорит что надоели уже. что делать?

декретные начисляются в течение 10 дней. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением, обычно помогает.

Здравствуйте, работодатель не платит пособие по уходу за ребёнком уже 3 месяца(до этого тоже были постоянные задержки), звоню начальнику, а он говорит, что его оттуда уволили и он не знает, кто там сейчас руководитель. Офис находится в другом городе. Писала заявление в прокуратуру, мне пришло письмо, что начались проверки, но на этом всё остановилось.Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обратиться?

Здравствуйте! Я студентка 5 курса, учусь платно в негос. ВУЗе и щас нахожусь на 9-ом месяце беременности. В поликлинике (где стою на учете) в положенный срок спроси нужен ли декретный отпуск, я сказала - нет, т.к. перед этим поинтересовалась у своей рожавшей одногруппницы... которая сказала, что пособий по беременности и родам она не получала, только единовременное пособие, т.к. мы учимся платно и нам не положено... А не давно узнала, что не важно платно или бесплатно учишься на очной форме - полагается единовременное пособие. Что мне теперь делать? Ведь декрет не оформлен, а я скоро рожаю?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с не выплатой декретных? Ушла в декрет с 1 февраля 2012 года, сегодня уже середина марта а декретных нет, причина не выплаты директор передал через гл.бух. что личная неприязнь. Что мне делать в такой ситуации, куда и с какими документами обращяться??? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить