Краткая юридическая консультация - Форум

Неудачный розыгрыш, 228

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Неудачный розыгрыш, 228, Поменяешь свой телефон на 100г? Я помогу расталкать

Здравствуйте,мне 16 лет. у меня получилась следующая ситуация. я написал другу в соц. сети такой текст:"поменяешь свой телефон на 100г?я помогу расталкать" хотели розыграть друга(он падок на наркотики) его мать прочитала это,и предъявляет мне,что я наркоторговец и говорит все родителям моих друзей,что я плохой человек и меня посадят в колонию и подобные угрозы. вопрос: действительно что-то может быть за такую шутку или просто хотят запугать?

Ничего Вам не будет. Это не доказательство. Вы вообще можете сказать,что вашу страницу в соцсети взломали и это не Вы писали. А матери скажите,что если она будет распространять про Вас ложные сведения, то Вы привлечете её к ответственности.

Ирина Яшагина,,спасибо

В каждой шутке как мы знаем ....., лучше так не шутить , ребята , которые сотрудничают с правоохранительными органами только так выкупают начинающих .......... по подобным записям , если все - таки в дальнейшем нужна будет помощь , обращайся

Цитата
Мария Андреевна пишет:
В каждой шутке как мы знаем ....., лучше так не шутить , ребята , которые сотрудничают с правоохранительными органами только так выкупают начинающих .......... по подобным записям , если все - таки в дальнейшем нужна будет помощь , обращайся
Не пугайте ребенка. Если бы моего ребенка стали раскручивать правоохранительные органы только по такой вот записи, им мы здорово не поздоровилось. )))

Очевидно, что "ребенка" (необходимый возраст наличествует) никто не пугает. Возбуждение стремления вступить в незаконный оборот наркотических средств наказуемо. Возможное объяснение касательно взлома "компьютера" лекгко может быть опровергнуто. Опасение вполне справедливо.

Цитата
Игорь Григорьевич Шаргородский пишет:
Очевидно, что "ребенка" (необходимый возраст наличествует) никто не пугает. Возбуждение стремления вступить в незаконный оборот наркотических средств наказуемо. Возможное объяснение касательно взлома "компьютера" лекгко может быть опровергнуто. Опасение вполне справедливо.
там не указано,что наркотические вещества. а если бы там про убийство написано было? судили бы за убийство?ведь никаких передач и касаний с наркотическими веществами не было,лишь несколько сообщений не понятных

Цитата
Игорь Григорьевич Шаргородский пишет:
А Вы юрист? Или просто вольный слушатель? Если юрист, то очень печально, простите.

Текст: "поменяешь свой телефон на 100г?я помогу расталкать" даже не говорит о том 100г чего. Юридически более нет основания для обсуждения этой темы, тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также