Юристы и Адвокаты Форум Консультация Уголовное право Побои в воинской части офицера другим офицером

Краткая юридическая консультация - Форум

Побои в воинской части офицера другим офицером

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Побои в воинской части офицера другим офицером, Офицер, старший по должности и званию ударил другого за то, что он отказался сдавать деньги

Добрый день! Ситуация такова: мой муж ст. лейтенант находился на работе в в/ч в канцелярии. Туда зашел зам. командира взвода (также в должности ст.лейтенант) и начал требовать деньги на подарки другим сотрудникам (1000 р.) Мой муж отказался. Тот сказал "пойдем выйдем поговорим". А потом ударил головой в нос моему мужу. Завязалась потасовка. Он угрожал "убить" моего мужа. Но при этом в канцелярии находились свидетели. Мой муж поехал в госпиталь и в прокуратуру. В госпитале поставили легкую степень сотрясения головного мозга, подозрение на перелом носа, ушиб головы. И оставили в госпитале на лечение. Единственной намекнули - что ты пока тут лежишь, смотри чтоб в части чего-нибудь не подстроили, а то еще ты останешься виноватым, чтобы свидетели все не сказали что он был прав. Вопрос таков - могут ли показания свидетелей, если их заставят написать, что виноват был мой муж, быть весомей снятых побоев? На том, который избивал нет никаких даже царапин, только порванная форма.

Это уже называется дача заведомо ложных показаний. Надо смотреть всю совокупность доказательств, однозначно трудно сделать вывод. Не понятно ведь, от чего он получил ушиб и перелом носа, может быть споткнулся и упал на край дивана....

Подскажите тогда, какие действия нужно предпринимать мужу, пока он находится в госпитале и потом, чтобы как раз так и не вышло, что он якобы "споткнулся и упал"? И какие действия будет принимать прокуратура?
Какая может быть совокупность обстоятельств кроме показаний свидетелей?

Для начала написать заявление участковому уполномоченному полиции, о том, что ему нанесли побои, кто, как, при каких обстоятельствах, взять направление на медицинское освидетельствование и пройти его, далее пойдёт суд-мед экспертиза и опрос свидетелей.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также