Краткая юридическая консультация - Форум

Хотим сдать авто в аренду

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Хотим сдать авто в аренду

Здравствуйте. У нас возникла небольшая проблема. Мы бы хотели сдать свой автомобиль в аренду физическому лицу на таких условиях: арендатор должен приезжать раз в неделю и показывать что машина в порядке. Подскажите, что нужно для того чтобы машина осталась по документам у нас и её нельзя было переоформить? Мы не хотим терять машину, но пока ездить на ней не кому. Поэтому мы хотим сдать её в аренду. Подскажите какие нужны документы для договора и как его правильно оформить. Заранее спасибо.

Вы просто вписываете это физическое лицо в страховку, а с ним заключаете договор аренды транспортного средства без экипажа. Документы на сам автомоболь арендатору не нужно передавать, достаточно документа на право управления, а для него можете сделать нотариальную копию документов. Договор типовой, наберите в консультанте или инетеформу договора, а существенные условия, которые Вы хотите соблюсти вносите сами. Думаю нет необходимости раз в неделю демонстрировать Вам сохранность авто, так как к договору Вы прикладываете акт передачи авто, в котором прописываете его состояние, а в договоре обязательство арендатора вернуть его в том же состоянии, что и при заключении договора. Так же надо прописать в договоре и такие условия, как начисление штрафов ГИБДД в период действия договора. Советую Вам платить налоги. Могу посоветовать как на законном основании их не платить). Могу Вам составить пакет документов за 1 час, если заинтересованы, условия работы обсудим, пишите мне лично на почту yait@bk.ru
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить