Юристы и Адвокаты Форум Консультация Транспорт Возмещение ущерба в ДТП в полном объеме

Краткая юридическая консультация - Форум

Возмещение ущерба в ДТП в полном объеме

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Возмещение ущерба в ДТП в полном объеме, Можно ли компенсировать за счет виновника и страховых выплат полную стоимость автомобиля после ДТП

13.05.13 попал в ДТП. Виновником признан водитель автомобиля, не выдержавшего дистанцию и ударившего мой автомобиль сзади. Мой автомобиль Nissan X-Trail (по мнению страховщиков) восстановлению не подлежит. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. Моя страховая компания в ходе переговоров заявила, что компенсирует полную стоимость моего авто за минусом 10% за пробег (мой автомобиль куплен в сентябре 2012 года и в настоящее время находится на гарантии).
Вопрос: как мне компенсировать потери в размере 100% стоимости моего авто? К кому мне предъявлять требование о компенсации этой суммы, так как я – лицо пострадавшее – вынужден доплачивать приличную сумму ( 120000 рублей) для покупки нового автомобиля, к тому же эта модель за полгода подорожала? Каковы законные основания предъявления этих требований? Разве пострадавшая в аварии сторона должна нести еще и материальные потери?

Добрый день! Ваши потери компенсируются в размере действительной стоимости автомобиля на момент ДТП. Позиции судов сводятся к тому, что возмещаться должен реальный ущерб, с учётом износа автомобиля и потерпевший при этом не должен обогащаться. Если Вы докажете, что действительная стоимость автомобиля на момент ДТП выше, чем определил Страховщик, то Вам и выплатят данную сумму.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить