Юристы и Адвокаты Форум Консультация Транспорт Продала машину по доверенности, сейчас приходят штрафы, что делать

Краткая юридическая консультация - Форум

Продала машину по доверенности, сейчас приходят штрафы, что делать

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Продала машину по доверенности, сейчас приходят штрафы, что делать, хотя срок доверенности закончен

добрый день.
я в сентябре 2012 года продала машину ваз по доверенности, доверенность оформлялась без права передоверия и сроком на полгода. сейчас мне пришли штрафы датированные май 2013г. за превышение скорости.
кто у меня покупал сейчас телефон недоступен, зарегистрирован непонятно где.
как лучше для меня поступить с юридической точки зрения:
1. заявить машину в гибдд в утилизацию, сообщить, что с ней что-то случилось
2. объявить в розыск, предварительно проверив снята ли машина с учета
может есть еще способы?
у меня на руках сейчас копия птс, свидетельства, нотариально заверенная копия доверенности.
спасибо!

На автомобильных форумах давно горячо обсуждается проблема, как утилизировать давно проданный по доверенности автомобиль. Первый способ - заявить об угоне автомобиля. Однако если машину задержат и милиция узнает, что вы сами ее "продали", то вам грозит уголовное преследование за "заведомо ложный донос" (до двух лет лишения свободы). Второй способ - прийти в милицию и заявить, что документы на автомобиль утеряны, а автомобиль давно сгнил во дворе. При этом нужно сочинить правдоподобную сказочку, где и при каких обстоятельствах были утеряны документы, а кроме того, когда с машины сняли номера? - тоже не лучший способ. Самое лучшее - прийти в ГИБДД и написать заявление, что столько лет назад вы уступили машину по доверенности другому лицу и с тех пор машины больше не видели, а доверенность не продляли. Срок ее давно прошел. Где машина -неизвестно. "Прошу разобраться, поскольку данное лицо пользуется моей машиной неправомерно!" - так надо написать в заявлении. Будет полиция разбираться или не будет - неизвестно. Но от налогов и штрафов вы освободитесь.
Изменено: Ирина Яшагина - 16 Мая 2013 11:05
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также