Краткая юридическая консультация - Форум

дтп

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
дтп, обвиняют, не разобравшись

ехал на газели по главной хотел совершить поворот налево, на встречу ехал ваз2109. Я остановился, включил левый поворот, и в этот момент ваз 2109, которая ехала с большой скоростью, ударила в левую сторону. Газель развернуло на 90 градусов, с заносом передним колесом по встречной полосе. Сотрудники ГИБДД составили схему с места ДТП без присутствия меня и свидетелей, свидетели только одна машина которые ехала за мной. Свидетелей вообще отправили домой сказали с вами потом свяжемся так как это еще займет очень много времени. Сейчас я являюсь виновным в ДТП по схеме ГИБДД. По вашему мнению можно признать схему не правильной, и выиграть в этом деле?

А у Вас нет вариантов: пытайтесь, доказывайте, все возможно.

Добрый день!
Пишите ходатайство об исключении схемы ДТП из списка доказательств. В ходатайстве изложите, что схема составлена не корректно по таким-то основаниям, что вы не присутствовали при составлении и прочее.
Ищите свидетелей. Возможно кто-то заснял происшествие на видеорегистратор, тогда у вас будут хорошие шансы повернуть дело в свою пользу.

Сколько времени прошло с момента вынесения постановления сотрудниками ГИБДД? Если срок не пропущен, обжалуйте, вынесенные им акты, оспаривайте свою вину. Расписывались ли Вы в схеме? Что указывали в протоколе об административном правонарушении? Признавали ли Вы в указанных документах свою вину? Обращайтесь в суд с жалобой на вынесенное сотрудниками ГИБДД постановление.

Цитата
Наталья Дейнеко пишет:
Сколько времени прошло с момента вынесения постановления сотрудниками ГИБДД? Если срок не пропущен, обжалуйте, вынесенные им акты, оспаривайте свою вину. Расписывались ли Вы в схеме? Что указывали в протоколе об административном правонарушении? Признавали ли Вы в указанных документах свою вину? Обращайтесь в суд с жалобой на вынесенное сотрудниками ГИБДД постановление.
Авария была 16.08.12. Сотрудники ГИБДД составили схему и "подсунули", так можно сказать" в документы и поставили галочки для подписи. Я был в таком стрессе что ни чего не понимал. В той машине 4 пострадавших средней тяжести, прошло уже 9 дней свидетелей и кто сидел в моей машине, до сих пор не допросили. Схему составляли сами сотрудники следам. Место столкновения считаю вовсе не то где оно произошло. После подписания документов они сказали что я получаюсь виноват.

В случае, если в схеме и протоколе об административном правонарушении вы не писали собственноручно "вину признаю", то доказывайте свою невиновность и оспаривайте постановление, если таковое имеется.

Если и написали, что вину признаете..., ситуация была стрессовая, как Вы описали, так что все-равно обжалуйте, главное быть убедительным в суде.

как правильно обжаловать решение о виновности в дтп,где взять образец для суда?

Образец для обжалования постановления можете поискать в интернете, но обычно готовые образцы оставляют желать лучшего.
Рекомендую обратиться к юристу за очной консультацией или за составлением жалобы.

Загрузка плеера

Здравствуйте помогите пожалуйста!
07.09.2013г
Произошла авария перед перекрёстком Белинского - Энгельса.
Я ехал по линии крайней правой,которая преднозначена для (автобусов и тралебусов), подъезжая к перекрёстку мне не уступила дорогу машина,во избежании аварии я принел экстреное торможение, но это не помогло так как дорого была скольская (двигался со скоростью 60-70 км/ч) произошла авария, в ГИБДД октяборьского района по адресу бажова 219в меня признали виновным и выписали штрав в 1500 тыс/руб. за не соблюдении дистанции! Я считаю что шеврале-ланос должа была меня пропустить а потом начинать манёвр.
ПОМОГИТЕ Пожалуйста! Объесните правы ли полицейские!
И что мне делать и как поступить можно обжаловать это решение или нет !?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также