Краткая юридическая консультация - Форум

Не полная выплата по КАСКО

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Не полная выплата по КАСКО, СК отказывается оплачивать снятие/установку партроника.

В ДТП поцарапал задний бампер. По КАСКО дали направление на ремонт к атодиллеру (покраска бампера). В СТО предупредили, т.к. парктроник нештатный и это допоборудование, то СК не будет оплачивать снятие и установку датчиков. Мне нужно будет доплатить самому.
В связи с этим вопрос:
1) В полисе КАСКО в пункте "Страхование дополнительного оборудования" стоит "Да". И страховая стоимость автомобиля выше стоимости автомобиля на сумму допоборудования. Почему за парктроники мне нужно доплачивать?
2)Парктроники в ДТП не пострадали, ремонта не требуют. Требуется покраска бампера. Но чтоб бампер покрасить нужно снять/установить датчики. Даже если датчики не застрахованы, а застрахован только бампер, то почему я должен оплачивать их съём и установку? Я заплатил за КАСКО, все расходы по ремонту автомобиля СК берёт на себя (не допоборудования, а именно автомобиля). Вот и пусть оплачивает полностью покраску и всё что с ней связанно - снятие бампера, грунтовку, подбор краски, покраску, сушку, установку бампера, ... снятие/установку всего, что на бампере есть.... номер, противотуманки, датчики и т.п. Почему я по КАСКО должен ещё что-то доплачивать?

К сожалению, страховые компании идут на множество уловок для снижения итоговой суммы выплаты, в вашем случае - суммы ремонта. Поэтому необходимо доплатить из собственного кармана разницу, собрав при этом все чеки, и потом через суд возмещать эту разницу со страховой компании на основании отметки в полисе о страховании доп.оборудования. Не забудьте при этом написать заявление, что не согласны с подобным проведением ремонта частично за ваш счет. А еще внимательно изучите правила страхования вашей страховой, т.к. там может быть описано много интересных исключений, которые влияют на итоговую сумму выплат или ремонта, и лучше это знать заранее, до обращения в суд.

вечер добрый. не могли бы прояснить следующую ситуацию по дтп. я виновник, моя страховая выплатила 120т.р., а насчитано было 360 т.р. страховая второго водителя требует остаток с меня, стоит-ли бороться с ней?

Требование правомерно. Только в случае несогласия с проведенной экспертизой (оценкой), Вы имеете право провести свою, заявив в суде об этом ходатайство и представить компанию, которая будет проводить повторную экспертизу.

Всё верно, если у Вас имеются сомнения в сумме ущерба, то обратитесь в независимую экспертизу за составлением своего отчета об оценке суммы ущерба.
Платить Вам придется, заявленные требования законны, но Вы можете побороться за размер суммы ущерба.

даже если у пострадавшего страховка "КАСКО"?

разницы нет, какая страховка у пострадавшего: страховая компания имеет право регресного взыскания с виновника ДТП. То есть, страховая выплачивает пострадавшему, а потом взыскивает с Вас уплаченную ему сумму.

премного благодарен
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также