Юристы и Адвокаты Форум Консультация Транспорт Оформили аварию на меня, я была не за рулем, теперь вызывают в суд

Краткая юридическая консультация - Форум

Оформили аварию на меня, я была не за рулем, теперь вызывают в суд

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Оформили аварию на меня, я была не за рулем, теперь вызывают в суд

Была авария, машина и мотороллер, за рулем мотороллера сидела моя знакомая, документов у нее с собой не было, оформили на меня, потерпевший предъявил примерную сумму ущерба (64000) она написала мне на эту сумму расписку, сейчас она пропала, меня вызывают в суд.
Как я могу избежать выплаты ущерба потерпевшему,если нет то что мне грозит?

Из чего складывается и чем подтверждается сумма ущерба?

Во первых при ДТП необходимо определиться кто является его виновником. Если виновником является водитель машины то он не имеет права на возмещения ущерба. Если виновником является водитель мотороллера и он застрахован, то требовать данную денежную сумму должны не с вас , а со страховой компании. Постановление об административном правонарушении может быть также обжаловано если не пропущен срок на обжалование и имеются основания. Сумму ущерба также можно оспорить. Чтобы сказать конкретнее не обходимо смотреть документы.

Курение в подъезде. Есть ли в законе главы, запрещающие курение в подъезде, или подъезд не общественное место? Могу ли я заставить соседа прекратить это безобразие и как? Спасибо!

Машина в кредите еще на 4 года.Оформлена на мужа,который недавно умер.Слышала,что оставшуюся сумму может оплатить страховка.Правда ли это? Машина переходит мне по завещанию. Каковы мои действия ?

Здравствуйте Ружена! Страховка по кредиту может как предусматривать случай смерти заёмщика так и не предусматривать. Необходимо смотреть документы чтобы ответить на этот вопрос. Что касается наследства то вы либо вступаете в наследство либо нет. Вступить в наследство в части вы не можете!

Я купила машину,через несколько месяцев отец попросил написать генеральную доверенность на дедушку сроком на год.После чего должны были машину вернуть обратно.Вскоре я узнала что машину переоформили на мачеху.Как мне можно вернуть машину и можно ли вообще?

К сожалению, это практически невозможно. Вы сами выдали доверенность человеку на распоряжение Вашим имуществом, вот он и распорядился на свое усмотрение. Доказать, что Вас ввели в заблуждение крайне сложно. "хороши" Ваши близкие родственники.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также