Краткая юридическая консультация - Форум

ДТП. Кто виноват?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
ДТП. Кто виноват?, В ГИБДД не определили виновного

Левая машина поворачивала направо, тормозной путь около 2 м, правая шла прямо, тормозного пути нет. У водителя какой машины больше шансов выиграть суд?
12.jpg (871.96 КБ)

на мой взгляд машина, которая поворачивала, виновата. Судя по схеме, поворачивала на главную со второстепенной.

Поворачивать на право необходимо из крайнего правого ряда, если об ином не свидетельствуют Знаки и дорожная разметка. Но , обычно, если дорожные знаки допускают поворот на право и из крайнего правого ряда и следующего ряда, то из крайнего правого ряда ехать прямо запрещается. Отсюда делайте выводы.

Здравствуйте, ситуация такова: В конце августа попал в дтп,машина нагло проехалась по левому боку моего авто и умчалась дальше,поехал в гаи составил схему,выдали справку о дтп, возбудили административное производство и сказали будут искать виновника.
Вскоре нашли владельца,он трудится на Севере и о дтп впервые слышит,написал тутже заявление об угоне.Сказал что машину угнали возле дома в деревне и катались малолетки,назвал предполагаемые фамилии.Потом с его слов приезжала полиция,нашли его разбитую машину,малолетки разбежались.Стех пор прошло 2 месяца, никаких результатов по расследованию с полиции,виновник не выявлен и как следствие и страховая,,
возникает вопрос,что дальше? обращаться в полицию за постановлением и собирать док-ты в суд?,да на всякий случай сделал независимую экспертизу ущерба моего авто-ущерб составил с учетом износа 106 тыс.руб.подскажите пожалуйста.

В данной ситуации действительно собственник авто невиновен, следовательно взыскать ущерб с него Вы не можете. Вам нужно привлекать непосредственных причинителей вреда,то есть тех малолетних угонщиков, поэтому прилагать все усилия по установлению их личности, полиция не работает,значит заставляйте её работать, пишите жалобы в Прокуратуру и суд. Если сумеете через суд установить, что они бездействуют, признать бездейсчтвия незаконными, то сможете предъявить иск к ним. Могу помочь с составлением документов, пишите в личку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также