Юристы и Адвокаты Форум Консультация Транспорт Деньги за неремонт автомобиля

Краткая юридическая консультация - Форум

Деньги за неремонт автомобиля

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Деньги за неремонт автомобиля, ремонт идёт уже 6,5 месяцев

Я отдал в ремонт автомобиль и заплатил за ремонт деньги (квитанции, чеки есть). СТО уже 6 месяцев не может отремонтировать его (некоторые работы были проведены)и отказывается возвращать деньги находя всякие отговорки. Мною была написана претензия, но никаких результатов это не принесло. Как мне получить деньги и машину обратно????

Обратитесь в Суд.

Уведомите СТО что расторгаете договор в связи с неисполнением ими своих обязанностей по ремонту, потребуйте вернуть деньги в оплаченной сумме, а также документально подтвердить произведенные в связи с ремонтом вашего автомобиля расходы (если они были понесены). Подтверждать факт частичного ремонта не стоит, поскольку доказать ремонт СТО не сможет, единственным доказательством будет акт выполненных работ (заказ-наряд с вашей подписью о приемке работ), а его нету. Требуйте всю сумму обратно. Через 10 дней после того как претензия будет получена СТО, начинайте считать неустойку за неисполнение требования клиента 3% в день. Параллельно автомобиль надо забрать, и лучше с участковым и свидетелями. Обращайтесь в суд, требуйте взыскать сумму долга, проценты за пользование чужими денежными средствами за весь период что деньги у СТО (1/300 от действующей ставки рефинансирования) и неустойку за неисполнение требования потребителя. Госпошлина не платится.

Здравствуйте,случилось ДТП , машина перевернулась 3-5 раз шторки не сработали(Хотя на официальном сайте об этом говорилось,что шторки при опрокидывании срабатывают) написал претензию к дилеру , приехали через 10 дней(12.02.13), с собой привезли готовый акт технического состояния автомобиля (прилагается). Является этот акт ЭКСПЕРТИЗОЙ?
После истечении продолжительного времени написали в головной офис претензию (В Москву)23.05.13 те перенаправили к дилеру у которого я брал машину, те быстро забрали её на эвакуаторе к себе в салон и там в присутствии меня провели проверку качества автомобиля. В претензии я указывал товар не надлежащего качества, т.к не сработали шторки , а в акте они не указали даже и слова о шторках и по какой причине они срабатывают.Вопрос №1 прошли ли сроки по экспертизе (первая претензия к ним пришла 16.02.13?, т.к нормальную экспертизу сделали 31.05.13)

нет, сроки не прошли. Обращайтесь в суд с "нормальной" экспертизой.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить