Юристы и Адвокаты Форум Консультация Транспорт Можно ли вернуть машину проданную по доверенности

Краткая юридическая консультация - Форум

Можно ли вернуть машину проданную по доверенности

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Можно ли вернуть машину проданную по доверенности, доверенность аннулировала поздно, машину уже продали

Здравствуйте!
Я выписала доверенность на продажу автомобиля отцу и его приёмному сыну. В июле 20010 года отец умер. А приёмный сын в марте снял машину с учёта в г.Дубна Московской обл. и в апреле заключил договор купли -продажи по доверенности , но на учёт машину не поставил.( машину продал своему другу и сейчас ездит от него по доверенности) и меня в известность не поставил.
Но в декабре я аннулировала доверенность , о чём предупредила ГАИ г. Дубны ( в том числе приёмному сыну)и мне от них пришёл ответ, что машина снята с учёта в марте и владелец до сих пор я.
В январе с 11-27, я звоню в отдел розыска и прошу арестовать машину, чего они не делают . А 27января 2011 г. ставят машину на учёт , а мне говорят чтоб я прислала письменное заявление на арест машины. Но я живу в Екатеринбурге и заявление поступила в феврале.

Я позвонила в ГАи и спросила почему они поставили машину на учёт , если я её просила разыскать и аннулировала доверенность? Их ответ : в апреле доверенность не была отменена а договор купли продажи апрелем 2010 года . И вообще я им лично в отдел регистрации не звонила и не просила не ставить машину на учёт. Хотя именно в их отдел поступило заявление по отмене доверенности!

Могу ли я вернуть машину и признать сделку не законной. Ведь и доверенное ранее лицо и сотрудники Гаи знали что доверенность на момент постановки машины на учёт , была отменена!

Получается не могу, раз никто не отвечает! Ну а хотя бы почему нельзя?

Цитата
Гость пишет:
Получается не могу, раз никто не отвечает! Ну а хотя бы почему нельзя?

позвоните мне по телефону. Все сделаем! просто не хочу давать консультацию по сайту, так как мне надоело, что меня ПРОСТО ЦИЦИРУЮТ МОИ КОЛЛЕГИ ПО САЙТУ!!!!

можите вернуть

Добрый день! разъясните пожалуйста ситуацию,а написала генеральную доверенность молодому человеку,чтобы он занималься страховыми делами( он попал в аварию) через неделю я аннулировала доверенность,а позже он снял машину с учёта,и поставил её на отца! законна ли его действия,и как я могу вернуть автомобиль! спасибо!

Вы произвели все действия, связанные с аннулированием доверенности: сообщили об этом письменно этому человеку, в ГИБДД?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить