Краткая юридическая консультация - Форум

автосервис

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
автосервис, машина просто перестала работать

Вчера вечером я ехала на своей машине и у меня начали часто моргать фары, я остановила машину, и вышла посмотреть что с фарами. фары помигали, помигали и машина "умерла" просто вообще не реагировала ни на что. ей и аккумулятор пытались подзарядить, но все бес толку. Мне пришлось вызывать эвакуатор, чтобы довезти машину до места стоянки. машина заглохла когда у меня было открыто окно, и мне пришлось арендовать гараж. Сегодня пришел мой знакомый, посмотрел машину и оказалось что там какой то провод отошел и давил своей массой на что-то, я не поняла на что. Всего только 10 дней назад я забрала машину с ТО. Мне там меняли партроники. Думаю это они накуролесили. Вопрос: стоит ли мне затевать судебную тяжбу с центром ТО, и с чего вообще начать? Хочу чтобы они мне возместили эвакуатор и аренду гаража, и еще бесплатно починили машину.
спасибо

Обратитесь в ТО с письменной претензией, изложив ситуацию и требование. В случае отказа, прежде чем обращаться в суд, Вам необходимо провести экспертизу, которая должна установить причину поломки и определить связана ли эта поломка с ремонтом в ТО. Именно эти 2 вопроса должны быть поставлены эксперту. Если эксперт установит связь, обращайтесь в суд.

Приветствую.
Конечно, разумнее начать с письменной претензии, но предполагаю, что сразу центр ТО не станет признавать претензию, и разумеется откажет, без проверки они не обязаны признавать претензию, поэтому, Вам необходимо пригласить независимого эксперта и представителя центра ТО. Пусть независимый эксперт даст оценку состояния вашей машины и причины ее поломки. Плюс, не забудте свидетелей привлечь. с Вами ехал кто-нибудь? Если сразу же погоните машину в центр ТО, то там они могут Вам сказать, что они все сделали хорошо, но вот ваш стиль езды (к примеру) послужил к тому, что провод оторвался. У вас как, кстати, с авариями и страховыми случаями? Если их относительно много, то это может послужить не в Вашу пользу. А возместить расходы на эвакуатор, плюс гараж, Вы конечно сможете, если причину поломки докажите как действия центра ТО.
С уважением.

Добрый день! Вы можете обратиться в сервис с письменной претензий на имя руководителя технического отдела с указанием причины обращения, указав на то, что недавно посещали сервис и данная поломка возникла именно после авто сервиса....
1. Автосервис обязательно дает гарантию на ТО и последующее обсуживание.
2. Попробуйте урегулировать данный вопрос по устранению поломки с сервисом, как правило они не признают свою вину.
3. Для тогочтобы обратиться в Суд, вам необходимо провести независимую экспертизу, эксперт установит причинно-следственную связь произошедшего. Так же вам помогут в качестве доказательной базы свидетели произошедшего, ни вкоем случае не выкидывайте чеки и иные документы подтверждающие ваши расходы в связи с произошедшим.
С уважением Питаев К.Ю..

Необходимо провести экспертизу для установления причины поломки автомобиля. В случае если выяснится, что поломка произошла по причине того, что сотрудники ТО, как вы выразились «накуролесили», то тогда конечно следует, написать письменную претензию в ТО, с приложением результатов экспертизы. Если ТО не прореагирует, тогда обратиться в суд.
Для написания претензии и последующего обращения в суд советую обратиться к юристу.

Для написания претензии и последующего обращения в суд советую обратиться к юристу.

А мы то кто?, Алексей?

Я согласна с А. Соколовым. Для написания претензии необходимы исходные данные: договор купли-продажи, приложения к нему, подробное описание неисправностей и т.д. Юрист в свою очередь будет "вести" и контролировать весь ход дела от составления претензии до подачи иска в суд (или до вынесения решения суда). Возможно, что конфликт разрешить и в претензионном порядке. "Гость" может и сам попробовать составить претензию.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить