Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Лишение матери родительских прав

Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение матери родительских прав

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Лишение матери родительских прав

У меня сложилась ситуация, когда бывшая жена рожала ребенка дома в домашних условиях, без медицинской помощи, обратилась в мед учреждение только на 7 сутки. Когда у ребенка произошло за гноение пуповины. нашли еще конъюнктивит глаз. Ребенок мой. Зарегистрировала ребенка на свою фамили и дала имя не обсуждая со мной. В ЗАГСе соврала, что не знает как меня найти и как со мной связаться, что является полной чушью, потому что за несколько дней мы встречались лично с ней. Ребенка на медосмотры не водит, и сказала что водить не будет. От прививок написала отказ. Внешне в семье вроде все номрально, но внутри. Ее 16 летняя дочь беременна(сама она дочь родила тоже в 16 лет), ее парень периодически ночует у нее, парень совершеннолетний. Одного из детей не хочет отдавать в школу. Ребенок еще грудничок. Возможно ли лишить мать родительских прав? Все говорят что оснований не достаточно. Когда была беременна говорила что ребенок ей не нужен. Я отец. И вообще как отцу, как действовать в данной ситуации? Запрещала встречи с ребенком, пока не написал в отдел опеки и попечительства заявление, сейчас разрешила раз в неделю по субботам.

В действиях Вашей бывшей жены нет оснований для лишения её родительских прав. Рожать дома - её право, отказываться от прививок тоже. К тому же на лишение родительских прав в отношении Вашего ребенка никак не повлияют такие основания, как беременность старшей дочери. Если она не отправит среднего ребенка в школу,но при этом обеспечит ему домашнее обучение с репетиторами, то также привлечь её к ответственности не за что. Если Вы сам готов воспитывать ребенка, может стоит просто поговорить с ней и она согласится определить местом жительства ребенка проживание с Вами, это делается без лишения родительских прав.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
В действиях Вашей бывшей жены нет оснований для лишения её родительских прав. Рожать дома - её право, отказываться от прививок тоже. К тому же на лишение родительских прав в отношении Вашего ребенка никак не повлияют такие основания, как беременность старшей дочери. Если она не отправит среднего ребенка в школу,но при этом обеспечит ему домашнее обучение с репетиторами, то также привлечь её к ответственности не за что. Если Вы сам готов воспитывать ребенка, может стоит просто поговорить с ней и она согласится определить местом жительства ребенка проживание с Вами, это делается без лишения родительских прав.
К сожалению она на это не пойдет. Она еще занимается нудизмом, я не хочу что бы моя дочь в 3 года, начала видеть мужские половые органы, плюс то пьянство которое будет происходить там вокруг и употребление наркотиков, она при детях позволяла своим друзьям курить траву. Это все не нормально и о какой здоровой психике ребенка может идти речь?

В Вашей ситуации пока только можно собирать доказательства: подружитесь с соседями, которые бы могли Вам сообщать, когда к ней домой приходят друзья с алкоголем, обращайтесь в это время к участковому или просто вызывайте 02, основанием для вызова будет служить Ваше опасение за ребенка и тот факт, что в настоящий момент ребенок находится в опасной ситуации, пьяной компании. Если удастся выявить такой факт, сразу же пишите заявление в орган опеки, несколько таких обращений станут основанием для определения местом жительства ребенка с Вами, а в последующем можно будет говорить и о лишении. Также действуйте и с нудизмом: сфотографируйте ребенка на нудистском пляже. А пока остается только ловить на фактах и фиксировать их.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
В Вашей ситуации пока только можно собирать доказательства: подружитесь с соседями, которые бы могли Вам сообщать, когда к ней домой приходят друзья с алкоголем, обращайтесь в это время к участковому или просто вызывайте 02, основанием для вызова будет служить Ваше опасение за ребенка и тот факт, что в настоящий момент ребенок находится в опасной ситуации, пьяной компании. Если удастся выявить такой факт, сразу же пишите заявление в орган опеки, несколько таких обращений станут основанием для определения местом жительства ребенка с Вами, а в последующем можно будет говорить и о лишении. Также действуйте и с нудизмом: сфотографируйте ребенка на нудистском пляже. А пока остается только ловить на фактах и фиксировать их.
Я извиняюсь, я не правильно пояснил, у нее не дома это все происходит, дома как раз внешне все в порядке(только внешне, было бы нормально ребенок не рожал бы в 16, жена кстати сама ее родила в 16, в итоге в 34 она уже бабушка). Когда она едет на нудистский пляж,там рядом с ними находятся как раз алкоголики и наркоманы, которые тут же курят , туже самую траву. В общем остается только, как я понимаю,только собирать документы, фиксировать все и только в дальнейшем можно будет добиться того, что бы дочь жила со мной.

Вы все правильно поняли, только не афишируйте свои действия, а-то доказательств не добудете. Опека реагирует только тогда, когда ребенка в детский дом забрать, а остальное им не интересно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить