Краткая юридическая консультация - Форум

Лишение материнских прав!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Лишение материнских прав!

Здравствуйте!! Сразу приношу свои извинения, если я залез не в ту тему и очень Вас прошу не удалять её, а прошу помочь в данной ситуации!
Живу с девушкой уже два года в гражданском браке, у неё есть сын пяти лет, мы с ней живём в моём частном доме,(только документы я не переделывал на себя), в общем как бы на квартире стоим! Сын её в большей части находится у своей бабушки(у её мамы), потому как ему там всё дозволяют в больших количествах к примеру-заболел он чем то мы его повезли в больницу, врач сказала что чипсы, шоколад и прочую химию исключить из рациона питания, в общем мы пролечили его и опять его бабка к себе взяла, мы ей конкретно сказали чтоб больше не давала эту химию, ну в итоге былоб сказано как говорится, в общем попадает он опять в больницу, но уже с более серьёзными последствиями, пролежал он в больнице месяц со своей мамой, потом опять выписали, ну и опять его бабка забрала. Теперь что косаемо бабки, бабка эта(моя тёща) набрала целую кучу кредитов (очень много) мало того что на себя, так ещё на дочку(с которой я живу) теперь у жены снимают 50%от её зарплаты в сщёт погашения кредитов. И мамаша её теперь держится за любую копейку, внук ей этот нужен чтоб забирать его алименты которые присылает его родной отец (но сейчас уже пол года он не платит), теперь пристала до дочки своей( с которой я живу) чтоб та отдала ей карточку свою рабочую на которою ей приходит зарплата, чтоб мамаша платила кредиты свои. Иначе она говорит если не отдаст то лишит её материнских прав или опеки, в общем жена в панике. Я понимаю что мамаша её тварь конченая, но жена очень переживает и боится! Я уже пол года как перестал ходить к ней в гости.
Теперь что косаемо нашего с ней образа жизни- Не пьём, выпиваем и то чисто по праздникам в кругу друзей. Она работает соц,работником. Я являюсь инвалидом третьей группы пожизненно, плюс ещё работаю сторожем в магазине, НО не официально, курим мы оба. Имею две судимости (молодой был-глупый), не наркоманы, ну и всё в принципе!
Говорю жене, забери сына от бабки и больше не води его туда, а она боится что та подаст на неё в суд!
В общем если она так и сделает тоесть заберёт сына и больше не будет им давать его, то какие последствия нас могут ожидать??? Могут ли забрать у неё сына суд или лишить каких то прав??
П.с. Мамаша её конченый нехороший человек и может пойти на любую гадость со стороны закона!! Так же она может найти кучу ложных свидетелей которые подтвердят всё её сказанное, (она тоже работает соц.работником и может подговорить своих бабок на что угодно)!
В общем подскажите пожалуйста нам что нибудь, как нам быть в данной ситуации!
Спасибо большое заранее!!!!

Для того,чтобы лишить родительских прав необходимы веские основания, которых я у Вас из Вашего сообщения не обнаружила, так что смело забирайте ребенка. По поводу оговора матери бабушкой и её подружек не все так просто, сейчас на кухне они может и согласятся, а в суд не каждая пойдет, да и о даче ложных свидетельских показаний: суд предупреждает об уголовной ответственности. Соберете свои доказательства: характеристики с работы, с садика на ребенка, заключение психолога, можно пройти экспертизу у психолога на привязанность к матери, вариантов множество. На бабушку и заявление можно написать. к примеру, в опеку, чтобы "отрезвить", пригрозить, что вообще внука не увидит больше, так как нарушает рацион питания и негативно в его присутствии отзывается о родителях.

Цитата
Здравствуйте!! сразу прошу прощения, что не мог раньше ответить!!
Цитата
Спасибо Вам большое за столь краткий и самое главное понятный ответ!!! Дай Бог Вам здоровья!!!

Ирина здравствуйте ещё раз!! Очень прошу Вас помочь нам в нашей ситуации!
Суть дела такова, вчера её мама(моя тёща) прибежала ко мне на работу и в присутствии моего начальства начала мне высказывать что типо у неё кредиты, а я все деньги забираю у дочки её(с которой живу) и что типо дочка должна все деньги отдавать ей(маме своей), в общем меня такая ситуация окончательно огорчила и мне не оставалось больше выбора как сказать своей жене "или ты идёшь туда жить, или остаёшься со мной и больше туда не ходишь"! Она избрала расстаться потому как её сын по прежнему живёт у этой бабки и она боится потерять сына! Сейчас вот пришла, сидим разговариваем!! В общем Ирина, молю у Вас подскажите как правильно поступить, с чего начать и чем закончить???
Она очень хочет жить со мной НО боится свою мамашу и потерять сына!!
Как нам быть??

Вам просто надо забрать ребенка домой (туда, где Вы проживаете с женой). Идите к бабушке и заберите, если будет препятствовать,вызывайте 02, показывайте свидетельство о рождении и паспорт. Или забирайте без скандала: из садика,к примеру. А бабушке по телефону скажите,что ребенок больше проживать у неё не будет, в садике напишите заявление,чтобы ребенка отдавали только матери и Вам. У Вас нет проблемы! Вы все сами себе надумали! Ну подумайте только: эта женщина терроризирует Вас и Вашу семью, запугивает, в конце концов разрушает Ваши с женой отношения! Поставьте её уже на место! Законных оснований осуществить свои угрозы у неё нет,так что смело действуйте! Она же видит, что все её слушаются, вот и разошлась.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации.. Я в разводе уже 2 года. У бывшего супруга другая семья и есть второй ребенок. Первый же ребенок у нас общий. Ему 7 лет. Сын проживает у свекрове, в то время, как я с гражданским мужем проживаю в другом городе. Я временно не работаю ( собираюсь поступать учиться). Мне 22 года. Не пью, не курю, наркотики не принимаю. Не веду разгульный образ жизни. На алименты подавала, но через год забрала исполнительный лист, так как ничего не платит. Договорились, что будет отдавать его родителям деньги, так как наш сын живет у его мамы. Гражданский муж у меня прапорщик, ответственный человек. Бывший супруг дальнобойщик. Мне ребенка свекровь не отдает. Хочет лишить меня родительских прав. Что мне нужно сделать?? Какие документы приготовить, чтобы меня не лишили род. Прав и как забрать ребенка??? Свекровь на пенсии и болеет (высокое давление и болят суставы) свекр получает з.п 5 000. Я тоже давала родителям деньги на ребенка и сама покупала веши, но это я наверно не смогу доказать.. Спасибо

Катя, в Вашей ситуации нет проблемы, Вы её себе надумали! Поезжайте и забирайте ребенка, если не будут отдавать, набирайте "02" и показывайте сотрудникам ОВД паспорт и свидетельство о рождении ребенка, как только они увидят,что Вы мать ребенка, Вам ребенка обязательно вручат! А вот если Вы дотянете до того момента, когда свекровь подаст в суд, шансы у Вас будут минимальные, поверьте.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить