Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Раздел имущества при разводе (Двушка, трешка, 2 гаража и 2 машины)

Краткая юридическая консультация - Форум

Раздел имущества при разводе (Двушка, трешка, 2 гаража и 2 машины)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Раздел имущества при разводе (Двушка, трешка, 2 гаража и 2 машины), Раздел имущества при разводе (Двушка, трешка, 2 гаража и 2 машины)

Добрый день, помогите определиться. Ситуация следующая
На момент развода нажито в браке:
однушка (без кредитов, долевая собственность по 1/2, рыночная стоимость = 8 млн
Трешка ипотечная ( с мужем солидарные созаемщики, долг по ипотеке еще 2 млн., свидетельство выписано на общесовместную собственность) Рыночная стоимость 16 млн
Ремонт в трешке на сумму 2 млн.

2 гаража и 2 машины (без кредитов, все оформлено на мужа) рыночная стоимость 2 млн.

есть общий ребенок младенец.
Муж хочет оставить себе Трешку, долг, 2 гаража и 2 машины, выплатив мне компенсацию 5 млн.

Я хочу оставить себе трешку, долг, мужу все остальное, выплатив ему компенсацию 3 млн.

Каждый настаивает чтобы трешка досталось именно ему.

Один адвокат сказал, что у меня есть все шансы (99%) на выигрыш дела.
Другой адвокат сказал, что суд поделит все по 1/2, а дальше мы будем продавать друг другу доли. Но этот вариант крайне плохой, потому что муж будет пакостить (не продаст свою долю в трешку, будет приходить туда и устраивать скандалы, заселять арендаторов нерусской национальности, приводить женщин - вообщем выживать меня)

Подскажите мои шансы в суде. Если есть ссылки на решения судов при аналогичных исках, буду признательна.

Заранее спасибо.

Ближе к истине первый адвокат, потому что Вы остаетесь с ребенком, следовательно, из двух квартир одно-комнатной и трех-комнатной, Вам оставят трех-комнатную, еще и потому, что у Вас из совместно нажитого имущества есть чем компенсировать разницу в стоимости. Второй адвокат не прав потому, что суд, при разрешении подобных споров производит раздел, по возможности сохраняя целостность имущества, как раздля того, чтобы не было возможности как Вы пишите "пакостить" друг другу. Так что не сомневайтесь, трешка будет Ваша. Ктому же у Вас новорожденный ребенок, скорей всего он уже прикреплен к поликлинике по месту жительства, эту справочку тоже возьмите из поликлиники чтобы у мужа вообще шансов не осталось.
Изменено: Ирина Яшагина - 22 Ноября 2013 11:42
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить