Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Родственное переоформление жилья в собственность

Краткая юридическая консультация - Форум

Родственное переоформление жилья в собственность

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Родственное переоформление жилья в собственность

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с жилищным вопросом.
Мама прописала к себе в 2х комнатную квартиру в начале 90х своего старшего сына, моего брата. Ему тогда было около 50 лет. Сейчас они проживают в этой квартире вмести. В 2012 году брат переписал эту квартиру на себя. Матери уже 89 лет. Я, младший сын, узнал о смене владельца квартиры около месяца назад. Брат о переоформлении квартиры меня даже не уведомил, а мне говорить с ним об этом просто неприятно (моя же жена с дочерью и сыном меня по этому поводу запилили).
Мама говорит, что помнит разговор годичной давности со старшим сыном о его просьбе переписать квартиру на него, но то что она подписывала документы на смену владельца сейчас отрицает (может просто забыла) и категорически возмущена фактом переоформления.
Подскажите пожалуйста где и как можно было осуществить сделку переоформления собственника жилья, и возможно ли вернуть квартиру в собственность матери?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
СПАСИБО!

Вам нужно признать сделку недействительной или незаконной, смотря по каким основаниям она свершалась. Чтобы узнать как произошла смена собственника, подайте иск в суд, к примеру о признании сделки недействительной, на основании этого иска ходатайствуйте перед судом об истребовании документов самой сделки. Тогда Вы узнаете как происходило переоформление, а в последующем можете уточнить исковые требования.

Спасибо большое!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить