Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Платить добровольно или пусть подает на алименты?

Краткая юридическая консультация - Форум

Платить добровольно или пусть подает на алименты?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Платить добровольно или пусть подает на алименты?

Добрый день, уважаемые юристы.
Бывшая жена с ребенком проживают отдельно, на алименты не подавала. Я добровольно ежемесячно направляю ей на картсчет денежную сумму достаточную для нее и необременительную для меня. В назначении платежа указываю "на содержание несовершеннолетнего...".
Данные выплаты бывшей жене составляют менее 25% от моих доходов. Бывшая жена не в курсе размера моих доходов.
Вопрос в следующем:
Если бывшая жена захочет подать на алименты, могут ли с меня взыскать за прошедшие периоды "недоплаченную" разницу от 25% моих доходов (2НДФЛ белая)?
Ведь факт требования денег на содержание ребенка можно считать установленным, т.к. эти деньги я вносил, но в меньшем размере, нежели предусмотрено законом.

Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Нет, разницу от реально перечисляемой суммы и той, которая бы могла быть, если бы Ваша бывшая жена взыскала алименты в судебном порядке, Вы платить не должны. Вы неверно полагаете, что "факт требования денег на содержание ребенка можно считать установленным". Требования не поступило. Вы сами, добровольно, исполняете свои обязанности по содержанию ребенка, в том размере, котором считаете достаточным, а бывшая жена принимает эту сумму и соглашается с ней. если в будущем её перестанет эта сумма устраивать и она подаст в суд, то именно со дня обращения алименты будут назначены в той сумме, которую назначит суд.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить