Краткая юридическая консультация - Форум

развод и с кем останется ребенок

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
развод и с кем останется ребенок, хочу разойтись с мужем минимально травмировав ребенка.

Добрый вечер. Мы с мужем уже более трех месяцев не живем вместе. Я хочу официально закончить наш брак, но муж категорически против. Все эти три месяца его уговариваю, он не соглашается. У нас ребенок- 2 года. Он мне угрожает, что если я подам на развод то сына я не увижу. И при каждой нашей с мужем ссоре ( а ругаемся мы часто ) он забирает силой ребенка, чтоб я страдала. Что мне делать? Если я подам на развод, он совсем ребенка заберет. Есть ли выход из этой ситуации? Возможно ли как то на время бракоразводного процесса установить, чтоб ребенок жил со мной?
И следующий вопрос: могу ли я быть сто процентно уверена, что суд оставит сына со мной? ( мы все трое прописаны в старом деревянном доме, но фактически живем раздельно в других местах, и мои условия лучше. Зарплата у меня не большая, но официальная, а у него наоборот официальный доход в размере прожиточного минимума)

А куда он заберет ребенка и кто им заниматься будет, если он работает? С шантажистами надо быть тверже и поступать так, как Вы решили. На время бракоразводного процесса Вы не можете установить,что ребенок проживает с кем-то конкретно из родителей. 100% гарантии, что ребенок останется с вами я дать не могу, но в Вашей ситуации у Вас шансов больше, чем у мужа, потому что ребенку всего 2 года и Вы примерная мама (не злоупотребляете, не гуляете, занимаетесь воспитанием, осуществляете уход и т.д. и т.п.)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить