Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Бывшая жена моего мужа просит его отказаться от прав на их ребенка.

Краткая юридическая консультация - Форум

Бывшая жена моего мужа просит его отказаться от прав на их ребенка.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Бывшая жена моего мужа просит его отказаться от прав на их ребенка., Я переживаю моежт ли это сказаться как-то на нашем ребенке.

Бывшая жена моего мужа просит его отказаться от их совместного ребенка. Она вышла замуж и новый супрг желает усыновить этого ребенка. Мой муж не против, но я знаю, что отказ от ребенка происходит только через лишение родительских прав. Я переживаю, не скажется ли это на НАШЕМ ребенке.

Последствия отказа Вам известны.
Цитата
Гость пишет:
Я переживаю, не скажется ли это на НАШЕМ ребенке.
Это решать только Вам.
В случае, если он не откажется, мать ребенка может попытаться лишить отца ребенка родительских прав в судебном порядке. напр. если имеется долг по уплате алиментов; отец не видится с ребенком, не участвует в его жизни, не занимается воспитанием, образованием и т.д.
Сколько лет вашему ребенку?

На Вашем ребенке это ни коим образом не скажется, так что если муж не против, то пусть дает отказ.

Нашей дочери 7 лет. Когда я говорю "как скажется на нашем ребенке" я имею в виду не психологическую сторону проблемы. Я не знаю как сказать правильно. Например кто-то в опеке скажет моему мужу типа "аааа, вас уже лишали родительских прав и отстранит его от воспитания нашего ребенка". Ну, вот как-то так....

Я и не имела психологическую сторону, я подразумевала как раз реакцию органа опеки. Никак не скажется. Есть матери, лишенные или ограниченные прав в отношении одного ребенка и не лишенные в отношении другого, так что опасения напрасны.

Ирина! Спасибо вам большое, вы меня успокоили! А вы не подскажете куда нам обращаться и что для этого нужно иметь?

Этот вопрос решается только в судебном порядке. Паспорт и выразить свое согласие.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить