Краткая юридическая консультация - Форум

ребенка напавляют в дом-интернат

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
ребенка напавляют в дом-интернат, повторно

Доброго времени суток. У нас такая ситуация: мой супруг имеет дочь от первого брака, 7 летнюю Катерину. Девочка живет с мамой (бывшей супругой) и бабушкой. При бракоразводном процессе ребенка присудили матери (стандарт) Уже после развода мой супруг неоднократно подавал заявления с целью отсудить дочь, но безрезультатно (бывшая жена отдавать ребенка не желает, а судьи-на стороне матери). Суд считает, что девочке лучше с матерью. и это при том, что бывшая супруга имеет инвалидность, плохо ходит,не связно разговаривает, но дееспособна и обиходить себя может. Так же может и ребенку кашу сварить, но о полноценном воспитании и обучении речи конечно нет. Видеться с дочерью супругу не позволяют,хотя судом не запрещено, но и отдельных часов по суду не выделено. На настоящий момент(с подачи бабушки) бывшую супругу хотят ограничить в родительских правах, а мужа-лишить родительских прав полностью, мотивируя тем, что он не учавствует в жизни ребенка (алименты платит и все) и направить девочку в дом-интернат. Мой супруг и я-нормальные люди (квартира, работа и т.д.), единственный огромный минус-один из нас вич+(не путайте со СПИДом) Но!!! Мы живем в материально лучших условиях, мы оба полноценны морально и физически и оба любим Катюху. Наша цель-забрать Катерину к себе, растить и воспитывать ее. Каким образом действовать моему супругу и мне на судебном заседании, учитывая все выше сказанное? Какие аргументы более весомы и сыграют в нашу пользу?

оснований для лишения отцовства из Вашего письма я не усмотрела. Также для сведения: если отцу ребенка запрещают видится с ребенком, то можно в судебном порядке установить конкретные часы общения. Учитывая возраст ребенка, это будут не только еженедельные встречи, но и время каникул, к примеру: 2 недели летом, 1 неделю зимой.

Спасибо Ирина. но что в нашей ситуации может стать веской причиной для определния ребенка на воспитание отцу?

Если бабушка постарается и ограничит мать в правах, то у отца все права. Бабушка, возможно, затеяла все это ради опекунских денег, Вы ей не препятствуйте, пусть судится, ограничивает свою дочь в правах на внучку, Вы подтверждайте, что мать ребенка недееспособная...а когда речь зайдет об отце ребенка, заявляйте о готовности забрать ребенка к себе, настаивайте. В каком Вы городе проживаете. может я смогу представить Ваши интересы?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить