Краткая юридическая консультация - Форум

Сложная ситуация в семье

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сложная ситуация в семье, Как защитить интересы ребенка при нерадивых родителях.

Добрый день!
В настоящий момент в семье сложилась очень сложная ситуация. Моя родная сестра, находится в настоящий момент в разводе и имеет ребенка 4 лет. Бывший муж не выплачивает алиментов, кроме того постоянно угрожает жизни и здоровью сестры и ее ребенка, действуя через друзей. Сестра нигде не работает. Либо устраивается на работу и через месяц-два без причин увольняется с нее. Постоянно берет в банках кредиты (не понятно как ей их дают) на крупные суммы. Все это ложится на плечи моей мамы, которая не работает, до пенсии один год и отца (работает). То есть полностью содержат и свою внучку, и не работающую дочь, и выплачивают за нее огромные кредиты. Ребенком сестра не занимается, никаких средств на него не получает, элементарно не в состоянии купить дочери ни питания, ни лекарств. Подскажите, как быть, от такой ситуации все устали, ребенок своим родителям не нужен, они совершенно о нем не думают. Как призвать их к ответственности? Или лишить родительских прав и передать под официальную опеку бабушке? Что в такой ситуации вообще можно сделать? И как оградить семью от бесконечных кредитов, которые берет мать ребенка и не выплачивает?
Спасибо.

Может, для начала, прекратить выплачивать долги по кредитам? Ваши родители сами устроили ей такую жизнь.

Согласен с коллегой , платить пот кредитом за вашу сестру следует прекратить. Лишить родительских прав можно будет через суд, но для начала я бы советовал бабушке с дедушкой оформить опеку на ребёнка.

Спасибо. Оформить опеку, так понимаю в отделе опеки и попечительства? Туда вначале обратиться?
По долгам, прописаны они вместе и половина квартиры записана на сестру. Мама элементарно опасается, что при невыплате кредитов просто опишут имущество в счет долга и все, вот и получается замккнутый круг.

Очень прошу вас помочь . Я очень люблю свою жену, но так жить дальше не возможно.
Последние 2 года у моей жены случаются нервные срывы, она кричит на ребенка, на меня
Из-за всякой мелочи может закатить концерт , потом забиться в угол и истерически рыдать
На слова и просьбы не реагирует, постоянно думает что я хочу забрать ребенка. (6 лет назад она дважды вскрывала вены.) После ее истерик ребенок стал очень нервным, стал писать в штаны (5 лет) при таких истериках мне даже приходилось ее обливать водой чтобы она успокоилась, но вскоре и это перестало помогать я вынужден был уходить с ребенком на 1-2 дня к моей маме т.к. опасаюсь за психику своего сына, ведь все это происходило у него на глазах, а через 1-2 у нее все проходило ,как будто и не чего не было. Я пытался поговорить с ней и сходить вместе к врачу, но она категорически против. А последние 7 месяцев она просто исчезала с ребенком на 2-3 недели, а после того как я их находил она умоляла ее простить, клялась в любви и просилась обратно. После последнего возврата в семью 2 месяца назад я ее уговорил сходить к психологу, после консультации все наладилось но всего на 2 месяца и снова начались нервы неудовольствия. И вот 2 апреля она в 3-й раз исчезла с ребенком. Ребенка увезла на Украину к тете , сама вернулась в Санкт-Петербург сняла квартиру и ходит на работу как не в чем не бывало, в квартире постоянно завешаны плотно окна свет не включает, на телефонные звонки меня посылает или просто не берет телефон. На контакт не выходит прячется и убегает. Очень вас прошу подскажите как вернуть ребенка и что делать с женой. Сам я не пью, не гуляю, стараюсь уделять больше времени семье , готовлю еду(т.к. она говорит что она типа не умеет) убираюсь , забираю ребенка с садика( 3 раза она меняла садики во время своих уходов) . работаю. Очень прошу помогите…
Изменено: денис - 21 Апреля 2012 03:20
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить