Краткая юридическая консультация - Форум

Делёжка квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Делёжка квартиры, Здравствуйте!!! У нас в семье возникла не простая ситуация, короче спор по делёжки квартиры. Начнём с того что у нас 4-х комнатная квартира, в которой проживает на данный момент 2 семьи это мы т.е. ( я, жена, сын 5лет.) и мои мама, папа, брат. В одной ком

Здравствуйте!!! У нас в семье возникла не простая ситуация, короче спор по делёжки квартиры. Начнём с того что у нас 4-х комнатная квартира, в которой проживает на данный момент 2 семьи это мы т.е. ( я, жена, сын 5лет.) и мои мама, папа, брат. В одной комнате проживаем мы а остальные занимают они, квартира государственная не приватизированная, сейчас происходит такая ситуация что мама просит меня отказатся от своей доли ( при этом в замен не предлагает ничего) и соответственно она её хочет приватизировать на себя у нас все члены семьи согласны с таким поворотом собития, кроме меня..... на этой почве возникли скандалы. Как мне сейчас быть? Что делать? Куда идти? Квартира давалась на всех членов семьи, я хочу сейчас приватизировать свою долю, обращались к юристу на что он ответил что я не имею права приватизировать без них, но я думаю что есть выход из этой ситуации, хотя бы путём раздела или ещё как то. Расскажите пожалуйста как нужно поступить? Миром и согласием ничего не получается, ситуация довольно критическая ( скандалы каждый день). Заранее спасибо.

Не смотря на сложившуюся ситуацию, вам всем придется договариваться между собой, так как приватизация необходима. По закону Вы можете совершить принудительный размен муниципального жилого помещения, но на практике это не работает, посудите сами: кому нужно муниципальное жилье?

Принудительный обмен муниципального жилья в судебном порядке крайне сложно осуществить, вы просто не найдете вариантов обмена, которые необходимо предоставить в суд при подаче иска. Приватизировать же только долю не только вы не сможете, но и они без вас или вашего отказа от доли тоже не смогут. В настоящее время практически не принимаются отказы от приватизации от имени ребенка, в связи с этим если Вы от своего имени и откажетесь от своей доли, то за Вашим ребенкам, все равно будет доля закреплена (если он конечно прописан в квартире). Совет один - ищите компромисс.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить