Краткая юридическая консультация - Форум

мой ребенок

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
мой ребенок, бабушка не отдает ребенка

Помогите пожалуйста в ситуации.
Живу я с сыном с гражданским мужем и моей мамой в маминой квартире ,я инвалид 2-ой группы не работаю сижу дома с ребенком, сын записан на меня на мужа нет,муж работает ,мама тоже работает.за ребенком ухаживать я могу не полностью купает и в поликлинику водит его мама , нам не доверяет. хочу уехать с ребенком и мужем жить отдельно ,мама не пускает говорит что не отдаст ребенка , а если уедем то приедет отберёт ребенка и лишит родительских прав меня , запугала совсем. Уехать жить есть куда. Помогите советом,пожалуста

Лишить родительских прав очень сложно, для этого Вам надо быть как минимум психически не здоровой или злоупотребляющей алкоголем или наркотиками, ведущей аморальный образ жизни, не занимающейся ребенком. Тот факт, что Вы физически ограничены в возможности ухаживать за ребенком не является основанием. Так что уезжайте спокойно и никого не бойтесь.

бабушка твердит мне что если я уеду от не с годовалым ребенком то приедет найдет и с милицией отберет ребенка , так может ли милиция или учасковый отобрать ребенка или он не полезут в это дело

А какие права на это у бабушки? Вы являетесь матерью ребенка! Никакая полиция с ней не поедет отнимать у Вас ребенка. А если бабушка попытается это сделать самостоятельно, то это уже уголовная ответственность.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также