Краткая юридическая консультация - Форум

Место жительства ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Место жительства ребенка, Проблемы при определении места проживания ребенка после развода

Доброе время суток. Ситуация следующая. Была семья - он, она и общий ребенок. После развода решением суда ребенок (девочка, сейчас ей больше 1,5 лет) была оставлена с матерью. Алименты он платит исправно. У нее постоянная прописка, у него - временка. Он снимает жилплощадь. Работает с раннего утра до позднего вечера. Выходной - раз в неделю. Развод прошел в мае прошлого года. Она проживает в квартире матери, которая каждые полгода должна проходить лечение в психиатрическом учреждении. От ее матери в органах опеки есть уже 2 заявления, в которых указано, что мать ребенка не занимается девочкой, периодически исчезает из дома, бросая дочку на свою мать. Органы опеки обратились к отцу девочки с предложением забрать дочь к себе. Однако, в свете вышенаписанного, у него нет стабильной жилищной ситуации и по роду работы он физически не сможет уделять постоянное внимание дочери, в котором она нуждается, учитывая ее возраст. Посоветуйте, пожалуйста, как в данном случае могут развиваться события и к чему это может привести. Заранее благодарю за Ваши советы.

Девочке светит детский дом, так как при живых родителях ни у кого из них на нее нет времени.

А родители, соответственно, лишаются родительских прав оба?

Да, на основании неисполнения своих обязанностей.

Здравствуйте. У меня с женой скоро родится ребенок. Могу ли я зарегестрировать ребенка в квартире моего отца с его разришения, если мы с женой прописаны в других местах? И каков срок дается для того чтобы успеть зарегестрировать ребенка?

• Здравствуйте.Помогите , подскажите что делать . Я жил в гражданском браке и у меня родился сын. Когда ему исполнилось 1.5 года меня посадили по 132 ст. Про ребенка всегда узнавал . Когда меня освободили я женился . Своего ребенка мы брали на все каникулы и на лето. У моей жены 2 сына и у них с моим ребенком замечательные отношения. Мы оплачиваем питание в школе , закупаем все к школе . Хорошие отношения с его учительницей.Ходит он во 2 класс. У мамы моего ребенка 2 года назад родился еще один ребенок. Папа того мальчика подает заявление в суд на определение места жительства ребенка с ним.,так как она хоть и раньше пила то сейчас стала делать это активнее.Неделю назад я принял отцовство и тоже подаю иск на определение места жительства моего сына со мной.Решили это делать вместе с ним.Ходили к его учительнице она говорит что у ребенка нарушина психика,он агрессивен,не собран.С ним надо заниматься так как у него огромные отставания.Ездили к ним домой : состояние квартиры ужасное , рабочего места нет . Одежда у сына грязная , обувь мокрая .Она не учавствует никак в его жизне, не занимается им . Соседи согласились идти свидетелями, учительница так же даст показания. Сам ребенок очень хочет жить с нами. Мы уже и про школу узнали в которую он будут ходить если будет жить с нами. Сделали фото где она в компании с моим сыном и алкоголь там. Дело в том что моя прописка в Старой Руссе , проживаю с женой в Парфино а ребенок г.Чудово.В школе нам сказали что им прописка не нужна чтобы мальчик учился у них. Очень переживаю повлияет ли моя судимость на решение , прописка ... примит ли суд во внимание если я соглашусь прописаться позже в Парфино , просто сейчас у меня нет такой возможности. В опеку можно ведь записать фактический адрес где я проживаю чтобы приходили с проверкой.?Скажите честно есть ли возможность выйграть суд ?? Ведь средств на его жизнь я не заявляю...мне просто нужен мой сын... Скажите что делать ?

Введите Ваше сообщение…

Игорь, ситуация не однозначная. Как бы не получилось так, что и Вам ребенка не дадут из-за непогашенной судимости на ПМЖ, и у мамы отберут, узнав все подробности. Попробуйте с мамой договориться без суда.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также