Краткая юридическая консультация - Форум

отказ от удочерения

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
отказ от удочерения
 
Мой муж будучи в первом браке 18 лет назад удочерил дочь первой жены, и через год с ней развелся.Девочка выросла,сейчас ей 21 год, Алименты не взыскивались,отношения между девочкой и усыновителем(моим мужем) не поддерживались.Как сейчас ему отказаться от удочерения, что бы дочь,которую он удочерил не имела никаких имущественных прав в последствии.Ведь как показывает практика можно оспорить любое завещание.Спасибо.
 
В соответствии со ст. 144 Семейного кодекса, отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
 
Мой муж и я удочерили ребёнка в возрасте 2 месяцев,сейчас девочке 5лет7месяцев, муж подаёт на развод может он отказаться от удочерения? и как я могу защитить своего ребёнка?
 
Здравствуйте! Нет муж от удочерения отказаться не может , в случаи если ребёнок остаётся с вами , то ваш муж будет обязан платить алименты.
 
скажите ,есть ли ограничение в возрасте усыновленного ребенка, если один из родителей решил развестись.
 
Так же как и у родного ребенка: до достижения ребенком возраста один год супруги не могут развестись, если один из них против.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также