Краткая юридическая консультация - Форум

Развод. С чего начать?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Развод. С чего начать?, что достанеться от нажитого мне?

Доброго времени суток
Прошу совета.
Муж на данный момент отсутствует в городе. Я без него подать хочу на развод. Сил нет терпеть такую жизнь.
С чего мне начать?
Когда мы зарегистрировали свой брак, у него была кв 33 кв м. Мы обменяли на 55 кв м кв. Договор мены. Там он как собственник вписан, я же пользователь. Что то мне достанеться по закону? Или метры или деньги за них?
Приобретено достаточно много вещей,техники. Есть гараж, куплен тоже в браке. Продан авто. Счета оплачиваю я. Есть чеки (но они уже выгорают).
Я постоянно слышу в свой адрес: тебе не достанеться ни чего.
Господа специалисты, с чего мне начать, чтобы в суде хоть немного быть на "высоте"?

Примного благодарна заранее
с уважением, Юлия)

Договор мены был с доплатой из вашего с мужем семейного бюджета или нет? от этого зависит имеете ли Вы какие - либо метры в этой квартире. Остальное, приобретенное в браке имущество, описываете, прикладываете документы (паспорта, чеки...) и делите пополам независимо от того, на чье имя оно записано. Необходимо также определить то имущество (или денежный эквивалент), которое бы Вы хотели оставить себе, а которое передать супругу.

Чеки которые выцветают, скопируйте - копия не выцветет.
А вообще, если хотите в вашей ситуации быть на высоте - наймите юриста. В вашем деле рисковать не стоит, поскольку надо много чего доказывать. возможно, даже оспаривать договор мены. Как минимум - признавать квартиру в части совместным имуществом.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также