Краткая юридическая консультация - Форум

Алименты

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Алименты, Ветеран боевых действий

Скажите, пожалуйста, берутся ли алименты на содержание ребенка с ежемесячной пенсии должника работника ОВД Ветеран боевых действий в Чечне? (соц. набор льгот заменен на денежную компенсацию). Порылась в интернете-да, спросила у суд.приставов - нет. Что делать?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: развелся 3 года назад,при разводе бывшая супруга на алиметы не подавала,дочери 11 лет,деньги отдавал дочери лично в руки(25% ЗП). Сейчас бывшая супруга и дочь уехали в другой город,супруга оставила ксерокопию сберкнижки,чтобы я деньги перечислял на нее(бывшую супругу), я настивал чтобы она подала на алименты официально - НЕХОЧЕТ. У меня опасение, нет ли каких либо "подводных камней" в данной ситуации, ведь деньги перечисляю на счет и не получится потом,что я просто на подарки деньги перечилял или просто так, а алименты не платил? и как по закону сделать в данной ситуации?(сам писал заявление в бухгалтерию на вычит 25% из ЗП,сказали неимеем права,ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ СУДА). СПАСИБО!

Можете составить нотариальное соглашение с супругой о сумме выплате алиментов, это соглашение имеет силу исполнительного листа. (Это для бухгалтерии). Если не хотите перечислять деньги на сберкнижку бывшей супруге, заведите сберкнижку на имя своей дочери, тогда супруга будет иметь возможность воспользоваться этими денежными средствами только с разрешения органа опеки, обосновав свои расходы.

Ваша бухгалтерия не права, поскольку по вашему заявлению часть Вашей з/п могут напрямую отправлять туда, куда вы указали. От вас достаточно только заявления.
Ничего плохого в том, что вы будете направлять деньги на книжку супруге, нет. Поскольку сумма которую вы ежемесячно направляете соответствует 25% от з/п, и поскольку у вас имеется соответствующее обязательство, споров о том алименты это или нет - не будет. Если деньги будете перечислять на книжку дочери, создадите неудобство супруге - ей придется получать постоянно разрешение органов опеки на расходование денег. Подумайте, есть ли в этом смысл в вашей ситуации.
Если хотите вообще все идеально - заведите себе интернет-банк о отправляйте деньги на счет супруге с указанием назначения платежа - "алименты на содержание совместной несовершеннолетней дочери". Всегда сможете в банке получить платежку на каждое перечисление.

Здравствуйте, с какого момента можно снимать деньги с сберегательной книжки (алименты). мне в декабре будет 14 лет.!? могу ли узнать.

Здравствуйте!Развожусь второй раз:по первому браку выплачиваю алименты 25%,от второго брака один ребенок.Сколько % будут брать с меня алименты,после второго развода?

По 1/6 части на каждого ребенка или 30% за обоих

В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, алименты будут взысканы в размере 33% на двоих детей, по 16,5% каждому, только Вы сами должны в суде при рассмотрении дела об алиментах на второго ребенка заявить о том, что уже уплачиваете алименты на первого ребенка.

Здравствуйте! Подала на алименты бывшего мужа. А он устроился на новую работу и сейчас будет получать зарплату не официально "в конверте". Как можно добиться того что бы он платил от своего настоящего заработка???

Никак, он будет платить Вам алименты только от официальной зарплаты.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также