Краткая юридическая консультация - Форум

вернуть деньги

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
вернуть деньги, муж продал автомобиль, купленный совместно

Просьба помочь вернуть законную часть денег, вырученных от продажи автомобиля. Год назад мой муж продал автомобиль "Калина", который мы купили 4 года назад. Деньги он отдал своим родственникам. Стал ездить на автомобиле своего отца, муж не является владельцем этого автомобиля . Сейчас мы разводимся. У нас 2 детей.
В связи с этим у меня 3 вопроса:
-на какую часть суммы от продажи автомобиля я могу рассчитывать;
-как определить стоимость проданного автомобиля в 2010 году (приобретенного новым в 2007 году), вырученную сумму от продажи муж
скрывает;
- что мне предпринять в данной ситуации, чтобы вернуть законную часть денег.
Заранее благодарна

расчитывать можете на 1/2 часть. оценить автомобиль в настоящий момент представляется возможным только в экспертном бюро, сообщив специалисту следующие данные: марка авто, год выпуска, год продажи. Подавайте заявление о разделе имущества. Вам предстоит доказать в суде, что деньги от продажи авто не были потрачены на нужды семьи.

суд присудит половину от вырученной от продажи авто цены, поскольку сейчас невозможно установить его стоимость на момент продажи.

Вырученная от продажи цена авто неизвестна, ясно написано же: муж скрывает. Поэтому однозначно суд присудит по данным эксперта.

Уважаемая "Тетя"! Вы уверены, что муж в суде признает факт передачи денежной суммы вырученной за автомобиль своим родственникам. Ваш муж может сказать в суде, что все вырученные деньги он оставил в собственности семьи и указанные деньги были израсходованы на нужды Вашей общей семьи. Так как фактически у Вас нет доказательств отчуждения денежных средств родственникам, а по договору купли-продажи стоимость автомобиля поступила в собственность мужа, я думаю Вы останетесь при нуле.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Вырученная от продажи цена авто неизвестна, ясно написано же: муж скрывает. Поэтому однозначно суд присудит по данным эксперта.

суд направит запрос в гибдд для получения копии договора купли - продажи автомобиля, там цена и выплывет.

Свидетели могут помочь. Правильно подготовленные)

как быть??? машина куплена в браке и оформлена на супругу, перед бракоразводным процессом муж уговаривает жену подписать договор купли - продажи, между мужем и женой, на 150 тыс., якобы что б налог меньше платить, по факту покупали за 500 тыс., потом они у нотариуса выписывают на мужа ген. доверенность НА ВСЕ и муж продает по доверенности другой женщине этот автомобиль тож за 150. денег явно супруга не получила, но при составлении договора купли-продажи подписалась что получила на руки 150 тыс. Как можно потребовать от мужа денег за продажу их совместного имущества????
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить