Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Фактическое вступление в наследство

Краткая юридическая консультация - Форум

Фактическое вступление в наследство

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Фактическое вступление в наследство, Основания для фактического вступления в наследство

После смерти матери моей жены ее отец скрыл от нее что матери принадлежит часть квартиры, а от нотариуса - что есть еще наследники. В результате срок 6 месяцев подачи заявления на наследство она пропустила. А когда узнала, подала в суд на восстановление срока наследования. Отец был против и суд ей отказал, апелляцию тоже не удовлетворили. Однако после похорон тесть при мне передал моей жене на память о матери золотые сережки. Больше у тещи ничего и не было. Может ли факт передачи сережек являться основанием того, что моя жена фактически вступила в права наследования? И хоронили мы тещу за свой счет, правда не знаю как это сейчас доказать. Правда сейчас ее отец готов подтвердить и факт передачи сережек то, что все расходы по похоронам несла моя жена. И стоит ли подавать надзорную жалобу?

Конечно стоит подавать надзорную жалобу. Это определенный шанс которым необходимо воспользоваться.

подайте отдельный иск о признании недостойным наследником, истребуется наследственное дело от нотариуса, в нем должно быть заявление, подписанное отцом жены, о том, что иных наследнтиков нет. Это основание для признания его недостойным наследником. Потом по вновь открывшимся обстоятельствам пересмотрите предыдущее решение, либо признаете отдельным иском право собственности в порядке наследования.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также