Краткая юридическая консультация - Форум

Развод

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Развод

Здравствуйте!
Откровенно сказать я в растерянности и не знаю даже с чего начать. Муж подал на развод в суд. Полгода я пыталась решить вопрос мирно и развестись в загсе по-человечески... Все разговоры заканчивались оскорблениями и обвинениям.. И вот мне пришла повестка.
А камень преткновения равен копеечной сумме - деньги, которые он взял в долг у моей мамы, чтобы рассчитаться за машину. Машина, конечно же, оформлена на сестру, никаких доказательств, расписок у мамы нет. Но уже дело принципа. Мне не нужна машина, не нужен его бизнес, который мы тоже строили вместе, бизнес, кстати, тоже оформлен не на мужа... не нужны вещи... просто хочу чтобы справедливость восторжествовала и он вернул деньги маме.
У меня нет никаких документальных доказательств. Свидетели - только родственники - папа, брат, жена брата, кто видел и знал, что мама помогала нам выплачивать за машину.
Помогите, пожалуйста. Что делать? Есть ли смысл подавать встречный иск? Как подготовиться к этому суду? Нужно ли нанимать адвоката или можно просто проконсультироваться с кем-то? С кем? и где можно получить квалифицированную помощь? У меня нет знакомых юристов, адвокатов.. Помогите, пожалуйста.

Наталья, здравствуйте! Есть проверенный способ, только мне нужны подробности. Дата, когда передавались деньги. Пишите в личку или звоните, я Вам все разъясню как сделать: будем писать маме расписку от вашего имени, а мужа ставить перед фактом, что когда он брал у матери деньги, Вы подстраховались. Вобщем, есть нюансы, в зависимости от которых будут зависить Ваши дальнейшие действия.
Изменено: Ирина Яшагина - 8 Июля 2011 11:15

Спасибо, Ирина! Обязательно Вам позвоню!

Да, с подобным документом можно и на мировую выйти в перспективе.

Алексей, что значит на мировую? в смысле без суда решить вопрос? Разве можно так, если дело уже заведено.
Я, кстати, из Екатеринбурга... Но этот сайт упрямо считает меня москвичкой :)

Цитата
Наталья пишет:
Но этот сайт упрямо считает меня москвичкой
Приносим извинения за Москвичку. У Вас московский IP адрес от Corbina Telecom и система немного глупа на этот счет. Может через некоторое время базы обновятся.

Наталья, мировое соглашение возможно до вынесения решения судом, и суды с удовольствием принимают примерение и всячески этому способствуют. Кроме того, Вы говорите о начале бракоразводного процесса, но имеет ли место в этом процессе и раздел имущества? Можем встретится при желании, и попробовать выйти из сложившейся ситуации наименее болезненно, в том числе и для Вашего супруга.

Написала на этом сайте от отчаянья, не рассчитывала на помощь. Кто в наши дни помогает бесплатно?
Но получила реальную помощь. Ирина Яшагина просто вселила в меня надежду и уверенность. Помогла разобраться с распиской и исковым заявлением - совершенно безвозмездно. Спасибо ей за оперативную и качественную работу. Надеюсь, в суде мне это поможет.

Алексей, мне бы очень хотелось, чтобы развод был безболезненным и для меня и для супруга. Не желаю ему зла и хочу расстаться мирно.

Сергей, спасибо за прояснение ситуации. Всё хорошо - я не в обиде.

Здравствуйте. Жена подала на развод и на алименты в твёрдой сумме 7500 руб. Так-как я часто меняю работу и не имею постоянного заработка. Для меня это большая сумма. Возможно ли уменьшить эту сумму и что для этого надо сделать? Зарплата у меня сейчас вся белая 23000 руб. Но через 2-3 мес. я буду работать на другой работе, где буду получать меньше 18000.

Сумма алиментов рассчитывается от доходов, и в этом случае суд при вынесении решения будет опираться на документы, которые Вы предоставите суду. Но даже если человек не работает, минимальную заработную платы ко взысканию все равно присуждают.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также