Краткая юридическая консультация - Форум

Алименты без дохода

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
RSS
Алименты без дохода, Как платить алименты, если нет дохода?

Всем здравствуйте!
Суд определил выплачивать мне алименты как 1/4 от всего дохода.
Я выплачивал. Но то что приставам чеки приносить надо было я не знал.
Поэтому они направили все документы в организацию. И у меня удерживали с зарплаты.
Вот уже три месяца мне не платят зп., алименты тоже соответственно.
Я решил уволиться. Как теперь мне платить алименты пока я безработный? Из расчета какой суммы? Я скорее всего вообще официально нигде работать не буду. На биржу труда вставать не хочу. Средства платить у меня есть и без того. Но все это не официальные средства. Мать моего ребенка заключать алиментное соглашение отказывается. Все ждет когда у меня доход вырастет. И чтоб я не приведи Господи ей недоплачивал.
Спасибо заранее на ваши консультации.

Имеются ограничения по взысканию задолжностей с заработной платы, но поскольку Вы увольняетесь - это не имеет для Вас значения. По поводу как выплачивать алименты без официального трудоустройства - Вы хорошо ответили себе сами (как?).

Гораздо интереснее для Вас подтвердить факт уплаты алиментов во время официальной безработицы при отказе супруги подписывать соглашение. Просто переводы не указывают на вид платежа в виде алиментов, поэтому в случае обострения спора для приставов не будет оправданием предъявленные чеки.

Несколько шагов к решению проблемы:
- озадачить проблемой судебных приставов, возможно они предложат открыть счет в банке, с которого могут списывать Вашу задолжность по алиментам, или еще какой вариант;
- сделки могут совершаться и в одностороннем порядке. Если нотариус заверяет договор дарения, то почему бы не заверить у нотариуса и договор о порядке уплаты Вами алиментов. Содержание договора необходимо продумывать;
- и наконец просто составить помесячную ведомость выплаты алиментов и передавать деньги супруге после ее росписи в ней (банально, но будет служить доказательством вашей добросовестности).

Предполагаю это далеко не все варианты решения данного вопроса.

С уважением, Алексей Морозов.

Очень интересная мысль на счет алиментного соглашения в одностороннем порядке. Это невозможно!
Итак, в отсутствие доходов самостоятельно платить Вам ничего не нужно. На вопросы приставов либо отсылайте их по своему месту работы, либо по их просьбе несите им с работы соответствующие справки (по форме 2-НДФЛ либо иные).Если она против алиментного соглашения. Пусть бывшая ваша жена идет в суд, суд вынесет одно из следующих решений: взыскивать в твердой сумме, или в твердой сумме и часть дохода соответственно 9такое может быть если доход то есть, то нет, либо получаемый в натуральный форме).
И еще для справки:
"Статья 113. СК РФ
Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

Удачи!

Вот Таисия Вам привела законные основания, которые, думаю, помогут убедить супругу заключить соглашение. Потому что в противном случае действительно в отсутствие официального заработка алименты могут рассчитывать исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.
надо Вам в и-нете посмотреть, сколько сейчас она составляет. и если с учетом этого, получится меньше, чем Вы по соглашению обещаете, полагаю, основания для отказа у нее должны отпасть)

А насчет одностороннего подписания, конечно, не получится. Должны подписать плательщик и получатель алиментов. Если получатель ребенок до 14 лет, то за него подписывает супруга.

Уважаемый Олег!
Подписывать алиментое соглашение после решения суда НЕЛЬЗЯ! Подавайте иск в суд о пересмотре размера алиментов в твердой денежной сумме. Иначе никак нельзя. или же без работы платите сколько можете, оть 100 руб.

Вечный вопрос...
Нерасписаны,есть свидетельство об установлении отцовства.
Дочери было 3 месяца когда я разошлась с ее отцом вмае 2003 года.
Сколько и с какого времени он должен...
Сдает комнату в 2шке и однокомнатную,официально работы нет,помощи от него даже моральной тоже........
Спасибо!
Воронеж.

Уважаемый Олег! Алиментное соглашение сейчас не заключить, только в качестве мирового соглашения, и утвердить его судом в рамках исполнительного производства. А вообще - Вам все красиво изложили, как можно выкрутить руки бывшей супруге и не платить вообще ничего, либо мизер. Это действительно так. Судя по постановке вопроса, вам небезразличен ваш ребенок, и Вы так поступать не будете. Как юрист, в период безработицы рекомендую: платите алименты в достаточной для вас и ребенка сумме на счет супруги в банке, оформляя платежное поручение и указывая назначение платежа "на содержание несовершеннолетнего ребенка". Поскольку официально ваш заработок не подтвердить, то и задолженность по алиментам, если она будет, определить крайне сложно. Приставы сплошь и рядом этого не делают, хотя обязаны. А учитывая, что вы, по сути, со случайных заработков платите алименты - какие-либо претензии предъявить к вам будет очень сложно.
Хочу сказать всем форумчанам, что в данной ситуации любое недопонимание и как следствие - конфликт между родителями ребенка негативно скажется на его здоровье и развитии. Так что лучше конфликтов избежать.
Изменено: Екатерина Малиновская - 14 Ноября 2010 00:19

Цитата
Екатерина Малиновская пишет:
Хочу сказать всем форумчанам, что в данной ситуации любое недопонимание и как следствие - конфликт между родителями ребенка негативно скажется на его здоровье и развитии.
Мамина забота не впутывать ребенка в конфликт. Форумчане здесь ни при чем.

Я почти три года не знал что бывшая подола на алименты, плотил и не брал расписки. Сегодня позванил судебный пристав и сказал что я должен оплатить за все три года, 212000руб в избежание суда это по 6т.р в месяц.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также