Краткая юридическая консультация - Форум

Алименты на сберкнижку ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Алименты на сберкнижку ребенка
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я перевести алименты на сберкнижку ребенка т.к жена тратит их на себя.
Заранее большое спасибо
 
В каком смысле на сберкнижку ребенка, в качестве накопительного фонда, воспользоваться которым ребенок может при достижении дееспособности? Если в этом смысле, то нет, не можете, Вы платите алименты на содержание ребенка,СОДЕРЖАНИЕ в настоящий момент.
 
Родители несут равные обязанности в отношении своих детей, включая обязанность по предоставлению содержания. Именно поэтому в законе предусмотрена возможность как увеличения, так и уменьшения размера долей с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 СК РФ). На практике нередки случаи, когда законный представитель ребенка расходует средства, выплачиваемые в качестве алиментов, не по их целевому назначению.
В таком сучае, в соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Для удовлетворения данного требования необходимо доказать, что родитель, получающий алименты, расходует их не на содержание ребенка, а на иные цели.
 
при переходе на другую работу были потеряны документы на выплату алиментов. с бывшей договорились что я буду добровольно перечислять алименты на сберкнижку. может ли она в будущем обратиться в суд с иском о не уплате алиментов? и на кого лучше заводить сберкнижку на бывшую или на ребенка?
 
Заводите на бывшую супругу. В назначении платежа пишете: алименты на содержание ребенка. Квитанции сохраняете.
 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я снимать алименты со сберкнижки ребенка, без всяких проблем с чеками?
 
Отец может требовать отчета, для этого Вам понадобятся чеки и разрешение на пользование счетом от органа опеки. Если же никаких разногласий нет, то можете пользоваться без предъявления чеков, как законный представитель ребенка.
 
Подскажите пожалуйста я плачу элименты 25% в данный момент в моей новой семье ожидается пополнение!!! Могу ли я по закону уменьшить процент элиментов на первого ребенка??? Заранее спасибо!
 
Безусловно можете. Необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Вам обязаны начислить 33% на двоих детей, то есть по 16.5%. Также ваша супруга может подать на алименты (на свое содержание до достижения ребенком полутора лет). Тогда начислят 50% на троих, то есть по 16,3%
 
Еще один вопрос, а какие документы мне надо предоставить суду?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить