Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье детям-сиротам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Ответить
RSS
Жилье детям-сиротам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне как ребенку-сироте предоставляют квартиру, назначена определенная дата и время, когда мне нужно подойти за ключами и документами. Что обязательно должно быть указано в этих документах? И после того, как мне их отдадут, что следует делать? (Вставать на учет, регистрироваться где-то. Просто сталкиваюсь с этим в первый раз, страшновато).
Заранее спасибо.

/
Изменено: Александр Борноволоков - 10 Октября 2012 20:37

Большое спасибо. 30 декабря выдали ключи от квартиры в новом доме и заключили договор соц. найма. А дальше сказали то же самое, что и Вы. Теперь я спокойна :)

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, мой муж сирота, там где он прописан, у него есть дом в аварийном состоянии...он пошёл в соц.защиту встать в очередь, на что ему сказали, сейчас мы вам жилье не предоставим, т.к вы проживаете в общежитие (он студент), а на момент окончания ему будет 23-24 года, и льгот на жилье у него уже не будет! Что делать, могут ли жилье выдать, не зависимо от того, живёт он в общежитии или нет, и могут ли ему предоставить жильё в городе, где он учится и будет работать, а не там где прописан?

Виктория, Вашему мужу необходимо встать в очередь, проживание в студенческом общежитии не является основанием для отказа в предоставлении жилья. Жилье будет предоставлено по месту регистрации.

Могут предоставить жилье по программе расселения из ветхого жилья. это может быть осуществлено только в том месте, где ветхое жилье находится, потому что программу реализуют органы местного самоуправления. В то же время, поставить на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий малоимущего гражданина должны поставить уже сейчас, поскольку наличие временного жилья, предоставленного как студенту, не считается доказательством обеспеченности. Плюс вы можете встать на очередь как нуждающаяся в жилье молодая семья, об этом опять же нужно консультироваться со специалистами на месте в жилищной комиссии органа местного самоуправления. учтите, что если у вас как у супруги имеется жилье, тогда он имеет право проживать на вашей жилплощади, это будет учитываться при определении нуждаемости. Отказ в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье стоит обжаловать в суд.

здравствуйте! я сирота мне 21 год. я встала на очередь жилья в 17 лет. сейчас вышла замуж, родила ребенка. живем всей семьей в квартире у родителей мужа. 3 года назад брат пошел оформлять квартиру бабушки на себя, нотариус поделил квартиру как наследство по 1/3. имеет ли это часть значение на получение квартиры как сирота или нет, ведь 1/3 дали когда меня уже поставили на очередь? и будет ли учитываться что сейчас я не одна, а нас трое? заранее спасибо

Здравствуйте! Мне 23, уже 3 года замужем, есть ребенок. Могу ли я встать в очередь на жилье если на меня оформлена квартира в щитосборном доме, 27 кв м. Дом ветхий. Если да то куда мне обратиться?

Если дом ветхий, то со временем его снесут, а, следовательно Вам предоставят жилье: если квартира приватизирована, значит равноценное, если муниципальная, значит по нормам жилищного кодекса. А на улучшение жилищных условий можно подать заявление и встать в очередь уже сейчас, для этого Вам необходимо собрать документы для признания Вашей семьи малоимущей, на этом основание у Вас есть право встать в очередь на улучшение. Список документов и порядок постановки на учет Вы узнаете в жилищном комитете Администрации города, обычно эта информация вывешена на информационных щитах.
Изменено: Ирина Яшагина - 8 Октября 2011 14:50

здравствуйте. Я сирота. Мне 23 и я учусь. У меня есть наследство с сестрой. Общая площадь 44 квадратных метров. Жилая 22. Но зная закон на сироту положено 33 кв. м. Могу ли я встать на очередь отказавшись от своей половины в пользу сестры?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также